Башенные краны

Такой тип техники применяется исключительно при строительстве многоэтажных домов. Это, по сути, стационарная техника, которая устанавливается на площадке на все время строительства определенного объекта. Учитывая их конструкцию, аренда крана 32 тонны позволит работать с очень тяжелыми грузами и поднимать их на достаточно внушительную высоту — 100-200 метров.

Выбирая такую технику, следует учитывать максимальную массу, с которой данному оборудованию придется работать. Также немаловажным показателем является потенциальная высота объекта, который будет возводиться, поскольку конструкция крана обязана позволять без затруднений работать с ним. Еще важным фактором является вынос стрелы, он определят радиус действия крана.

Заказывая такой вид оборудования, убедитесь, что арендатор обеспечит технику и обслуживанием в случае поломки.

Автокраны

Это тип строительной техники незаменим там, где нужна мобильность и нет необходимости в большой высоте конструкции. Это оборудование имеет широкий спектр применения — от строительства невысоких домов до различного рода ремонтных и монтажных работ. Их аренда значительно более краткосрочная, но зато применять автокран возможно сразу на нескольких объектах.

Выбирая в аренду автокран, также важно учесть грузоподъемность и характер работ, которые доведется выполнять устройству. Вынос стрелы важен и здесь, как и обслуживание техники.




Источник: www.stroyip.ru


                                                                                                                 Перейтив раздел: "Аренда спецтехники"