УГБК: горно-шахтное оборудование |
|
|
 |
Медведев начал развитие финансового рынка
Добавлено: 17.02.2010 |
Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации 9 февраля 2010 года, сообщает в пресс-службе Кремля.
Правительству поручено разработать и реализовать комплекс дополнительных мер по созданию благоприятных условий для осуществления финансовыми организациями деятельности в РФ в рамках работы по созданию международного финансового центра; завершить согласование проектов федеральных законов «О клиринге и клиринговой деятельности», «О центральном депозитарии» и «О биржах и организованных торгах»; внести в Государственную думу проект федерального закона «О национальной платежной системе»; принять решения, направленные на унификацию системы оплаты труда в банках и компаниях с государственным участием с учетом рекомендаций Совета по финансовой стабильности и международного опыта.
Также необходимо подготовить предложения, направленные на: повышение уровня раскрытия информации заёмщиками при предоставлении в кредитные организации сведений о своем финансовом положении; определение возможности применения мотивированных суждений при осуществлении пруденциального надзора; увеличение эффективности процедур реализации заложенного имущества, в том числе во внесудебном порядке; создание инфраструктуры для управления просроченной задолженностью и совершенствование порядка установления аффилированности лиц в целях пруденциального надзора.
|
|
| |
|
|