УГБК: горно-шахтное оборудование |
|
|
 |
Мэр итальянского городка запретил россиянам покупку жилья
Добавлено: 05.07.2010 |
Из-за активности богачей из России курорт покидают местные жители
Мэр курортного городка Форте-дей-Марми (Италия) Умберто Буратти запретил продажу недвижимости гражданам других стран. Запрет будет действовать в течение 20 лет и направлен против богачей из России.
По словам мэра, запрет направлен, в первую очередь, против российских миллионеров. за вечер выходного дня богатые россияне тратят в местных клубах 15 тыс евро. При этом около 500 семей из России готовы арендовать виллы на курорте за 100 тыс долл. По информации газеты The Guardian, виллу в Форте-дей-Марми имеет Роман Абрамович.
"В связи с наплывом россиян-богачей, готовых платить за аренду вилл до 100 тыс. евро в сезон, рынок цен на недвижимость стал неуправляемым, вынуждая местных жителей уезжать из города, - заявил Умберто Буратти (цитата по Associated Press). Мы хотим сохранить целостность, историю и характер нашего древнего города, чтобы он не превратился в некое обезличенное место вроде сервисной станции на автомагистрали".
|
|
| |
|
|