Кабель силовой

Кабель силовой Кабель силовой, с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке, на номинальное переменное напряжение 0,66кВ и 1кВ частоты 50Гц. Для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, а также для прокладки на открытом воздухе. Кабели не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях).

 

 

Кабель ААШв

Кабель ААШвААШв — кабель силовой для стационарной прокладки на напряжение до 35 кВ, с бумажной изодяцией
Жила —жилы могут быть однопроволочными (ОЖ) и многопроволочными, уплотненными в процессе изготовления, из мягкой алюминиевой проволоки.
Изоляция — бумага пропитанная вязким или нестекающим масло-канифольным составом.
Поясная изоляция — бумага пропитанная вязким или нестекающим масло-канифольным составом.
Экран — лента электропроводящей бумаги.
Оболочка — выпресованная алюминиевая (ААШв) или свинцовая (АСШв) труба.
Подушка — битумный слой.
Прослойка — лента ПТФ пленки.
Защитный покров —выпрессованная ПВХ оболочка.
Назначение: предназначен для передачи распределения электрической энергии в стационарных установках для сетей с изолированной нейтралью
Условия эксплуатации и монтажа: температура прокладки — не ниже -0°С; монтажные радиусы изгиба при прокладке:
не менее 15 наружных диаметров многожильных кабелей в свинцовой оболочке;
не менее 25 наружных диаметров многожильных кабелей в аоюминиевой оболочке
рабочая температура эксплуатации — от -50 до +50°С;

 

Кабель АВВГ, АВВГнг

Кабель АВВГ, АВВГнгАВВГ, АВВГнг – силовые кабели с алюминиевыми жилами, с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке в плоском исполнении. Для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц. Предназначены для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Кабели не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях). Кабели марки АВВГ не распространяют горение при одиночной прокладке, кабели марки АВВГнг не распространяют горение при прокладке в пучках.
Характеристики:.
- вид климатического исполнения кабелей УХЛ и Т, категорий размещения 1 и 5 по ГОСТ 15150-69.
- диапазон температур эксплуатации: от -50°С до +50°С.
- относительная влажность воздуха при температуре до +35°С: до 98%.
- прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже: -15°С.
- минимальный радиус изгиба при прокладке: 7.5 наружных диаметров
- номинальная частота: 50 Гц .
- испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц: на напряжение 0,66 кВ - 3 кВ на напряжение 1 кВ - 3.5 кВ.
- длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации: +70°С.
- срок службы: 30 лет

 

Кабель ВВГ, ВВГнг, ВВГнгLS, ВВГнгFRLS

Кабель ВВГ, ВВГнг, ВВГнгLS, ВВГнгFRLSКабели ВВГ, ВВГнг, ВВГнг-LS – силовые кабели, которые используются для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках. Прокладка кабеля марки ВВГ осуществляется в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных эстакадах, в блоках, а также на открытом воздухе. Силовые кабели ВВГнг и ВВГнг- LS не следует прокладывать в траншеях или земле. Они используются в сооружениях и производственных помещениях, к которым предъявляются повышенные требования пожарной безопасности. Кабели имеют специальную оболочку, которая не распространяет горение. В свою очередь кабель исполнения нг-LS имеет и низкое газо- и дымовыделение. Все это позволяет минимизировать воздействие негативных факторов при аварийной ситуации. Силовые кабели состоят из токопроводящей жилы (медной однопроволочной или многопроволочной, круглой или секторной формы), изоляции из поливинилхлоридного пластиката (ПВХ), оболочки из ПВХ пластиката, в кабелях марки ВВГнг оболочка выполнена из ПВХ пластиката пониженной горючести, а в кабелях ВВГнг-LS из ПВХ пластиката пониженной горючести с низким дымо-газовыделением.
Кабель ВВГнг-FRLS является силовым огнестойким кабелем. Кабели данной марки предназначены для передачи и распределения электрической энергии и электрических сигналов в стационарных электротехнических установках. Кабель имеет медные жилы, термический барьер из слюдосодержащей ленты, изоляцию из ПВХ пластиката с пониженной пожароопасностью, внутреннюю и наружную оболочки, которые также выполнены из ПВХ пластиката с пониженной пожароопасностью. 
Кабели ВВГнг-FRLS не распространяют горение и имеют низкое дымо- и газовыделение. Такая конструкция позволяет прокладывать его в кабельных сооружениях и помещениях для обеспечения пожарной безопасности, в том числе во взрывоопасных зонах всех классов, кроме взрывоопасных зон класса В-1, а также использовать в системах атомных станций классов 2, 3 и 4.

 

Кабель ШВВП-Т

Кабель ШВВП-ТШВВП-Т - силовой провод, с медными токопроводящими жилами имеющими параллельное расположение и с ПВХ изоляцией.
Расшифровка провода ШВВП-Т:.
Ш - шнур;.
В - виниловая изоляция;.
В - виниловая оболочка;.
П - плоский;.
Т - тропическое исполнение.
Провод ШВВП-Т применяют для присоединения электроприборов бытового назначения, например, паяльники, светильники, радиоэлектронная техника, холодильники при переменном напряжении тока до 0,38 кВ в системе 380/380 В..
Эксплуатация силового провода ШВВП-Т возможна при температуре: от -25 °С до +40 °С. Самая высокая температура, которую может выдержать токопроводящая жила при использовании, составляет +70 °С. Срок службы провода при не фиксированном использовании составляет 6 лет, а при фиксированной прокладке около 10 лет.

 

Кабель NYM

Кабель NYMКабель NYM предназначен для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах и в блоках. Силовой кабель NYM применяется для обеспечения электроснабжения в жилых и общественных зданиях и сооружениях в которых предъявляются повышенные требования к негорючести и малодымности используемых материалов. Также кабель NYM применяется для электроснабжения электроустановок, требующих уплотнения кабелей при вводе. Кабели не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях). Также есть ограничения по возможности открытой прокладки в связи с тем, что силовой кабель NYM имеет оболочку подверженную воздействию ультрафиолета.

 

Кабель гибкий

Кабель гибкийКабель силовой гибкий с медными многопроволочными жилами, с резиновой изоляцией, в резиновой оболочке. Предназначен для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям при переменном напряжении 660В частотой до 400Гц или постоянном напряжении 1000В

 

 

 

Кабель КГ

Кабель КГПредназначен для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям при переменном напряжении 660 В частотой до 400 Гц или постоянном напряжении 1000 В, при изгибах с радиусом не менее 8 диаметров кабеля при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до 75 0 С. Для кабелей в тропическом исполнении к марке кабеля добавляют через дефис букву Т. Для кабелей в холодостойком исполнении к марке кабеля добавляют через дефис буквы ХЛ

 

Кабель РПШ

Кабель РПШКабель РПШ - гибкий кабель в резиновой изоляции.
Расшифровка кабеля РПШ:
Р - резиновая изоляция.
П - изоляция или оболочка из термопластичного полиэтилена.
Ш - изоляция из полиамидного шелка.
Конструкция кабеля РПШ:
жила - медная, многопроволочная, круглой формы;
изоляция - из резины изоляционной;
оболочка - из резины шланговой.
Кабель РПШ предназначен для присоединения установок в электрических сетях на номинальное переменное напряжение 380, 660 и 3000 В частотой до 400 Гц, а также для монтажа радиоаппаратуры. Кабель может применяться на напряжение соответственно 700, 1000 и 6000 В постоянного тока, применяется для нестационарной прокладки. Эксплуатация происходит в макроклиматических районах с умеренным климатом; в закрытых помещениях при отсутствии воздействия прямого солнечного излучения и атмосферных осадков. Технические характеристики и условия эксплуатации провода РПШ: температура окружающей среды от минус 40°С до плюс 60°С; относительная влажность воздуха может составлять до 98%; монтаж проводов производится при температуре окружающей среды не ниже -15°С; температура на жиле не должна превышать +65°С; срок службы кабеля - не менее 8 лет. скрученных между собой медных жил с резиновой изоляцией. Поверх изолированных жил возможно использование пленки из полиэтилентерефталата в качестве разделительного слоя.