О компании          Прайс лист          Статьи          Контакты        

Навесной вентилируемый фасад представляет собой конструкцию, состоящую из материалов облицовки и подоблицовочной конструкции, которая крепится к стене таким образом, чтобы между защитно-декоративным покрытием фасада и стеной оставался воздушный промежуток. Вентилируемые фасады допускают дополнительное утепление наружных конструкций: между стеной и облицовкой устанавливается теплоизоляционный слой. В этом случае вентиляционный зазор оставляется между облицовкой и теплоизоляцией.

Вентилируемый фасад ИНСИ

Использование вентилируемых фасадов позволяет, с одной стороны, "одеть" фасад в современные отделочные материалы, а с другой, - улучшить теплотехнические характеристики ограждающей конструкции и защитить ее от вредных атмосферных воздействий.

Совместное применение навесного вентилируемого фасада и теплоизоляционного слоя существенным образом повышают звукоизоляционные характеристики ограждающей конструкции, поскольку фасадные панели и теплоизоляция обладают звукопоглощающими свойствами в широком диапазоне частот.

В вентилируемом фасаде отдельные слои конструкции располагаются следующим образом: ограждающая стена, теплоизоляция, воздушный промежуток, ветровлагозащитный экран. Такая схема является оптимальной, т.к. слои различных материалов располагаются по мере уменьшения показателей их теплопередачи, а сопротивление паропроницаемости возрастает снаружи вовнутрь.

Для обеспечения пожарной безопасности в систему вентилируемых фасадов включаются материалы и изделия, относящиеся к категории трудносгораемых или несгораемых, препятствующих распространению огня.

Завод фасада и кровли Инси производит и поставляет полный комплект материалов, необходимых для устройства вентиляции фасада. Конструкция подсистемы позволяет выравнивать и утеплять стены с толщиной утепления до 200мм. В качестве облицовочного материала в зависимости от назначения здания и финансовых возможностей заказчика могут быть предложены:

- профнастил
- сайдинг
- фасадная панель
- кассета фасадная.

Цветовая гамма – около 40 цветов, включая цвета с эффектом "металлик". Специалисты компании готовы выполнить дизайн-проект здания, расчет подконструкции, необходимое количество материала и всех доборных элементов.

 

© 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)