О компании          Прайс лист          Статьи          Контакты        

Термопрофиль в быстровозводимом строительстве

Термопрофиль (или по спецификации — «перфорированный гнутый профиль»), в т. ч. производства компании ИНСИ, широко применяется как в жилищном, так и промышленном строительстве. В каркасах быстровозводимых конструкций преимущества термопрофиля перед традиционными материалами очевидны.

Термопрофиль: три главных назначения
Перфорированный гнутый профиль может быть использован: 

Самонесущая стена, с применением профиля
 1. В качестве материала несущих конструкций сооружений. В этом случае стены представляют собой каркасно-обшивную конструкцию: термопрофиль с наружной и внутренней обшивками и утеплителем между ними. Элементы данной конструкции подбираются с учетом требуемых нагрузок и теплотехнических характеристик. Наружная обшивка - из любых облицовочных материалов: профлист, сайдинг, панель, стекло. Они монтируются как непосредственно на стену, так и с помощью специальной выравнивающей системы. В качестве выравнивающей системы вентилируемого фасада используется шляпный профиль. Во внутренней отделке – гипсокартон, причем согласно противопожарных требований, двойным слоем.

2. Как составной материал ограждающих конструкций. Панели послойной сборки с применением термопрофиля могут быть самонесущими, либо навесными. В последнем случае горизонтальные нагрузки на конструкцию посредством вертикальных стоек передаются к нижним и верхним направляющим, а затем через элементы крепления - к междуэтажным перекрытиям. Несущий каркас здания в этом случае может быть металлическим или железобетонным. Между собой профили крепят самосверлящими винтами, к бетонным цоколям и стенам с помощью различных крепежных анкеров.

3. В конструкциях кровель и мансард.
Термопрофиль применяются для изготовления стропильной системы кровель с утепленным подкровельным пространством, а также в надстройке этажей и мансардах. Стропильные фермы из термопрофилей позволяют в короткие сроки заменить плоскую кровлю здания на скатную. При этом вес 12-метровой фермы составляет 256 кг.

Термопрофиль: три главных преимущества

Конструкции с применением термопрофиля:
- долговечны;
- экономичны;
- быстро монтируются.

Долговечность обеспечивает оцинковка стального профиля.
А такое качество как высокое сопротивление теплопередаче достигается за счет перфорации стенки, выполненной в виде «змейки». Среди разных стальных каркасных конструкций «термопрофильные» -наиболее теплые. В то же время, перфорация практически не влияет на несущую способность материала.
Термопрофиль (сам по себе, без всяких несущих каркасов из черного металла) позволяет быстро возводить здания с высотой стен 3-6 м до перекрытия. К примеру, надстройка торгового комплекса на ул. Малышева, 122 в Екатеринбурге с размерами 90x18x4 м была смонтирована бригадой из 24 человек за два месяца. На строительстве не нужна тяжелая грузоподъемная техника. Монтаж ведется при помощи ручного инструмента.
Реконструкцию кровель и надстройку мансард можно проводить без отселения жильцов.
Компания «ИНСИ» производит гнутые термопрофили двух типов: ТПС (стоечные) и Самонесущая стена, ТПП (прогонные) с применением из рулонной стали термопрофиля толщиной от 0,7 до
3 мм. Профили поставляются на строительную площадку нарезанными по заданным размерам конкретного проекта. Все комплектующие и конструкции с применением термопрофилей отличаются высокой степенью заводской готовности, а предлагаемые заказчику проекты — простотой конструктивных решений.

Надстройка торгового комплекса

© 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)