О компании          Прайс лист          Статьи          Контакты        

ФАСАДНЫЕ КАССЕТЫ

Легкие фасадные конструкции – перспективное и динамично развивающееся производство. Одна из наиболее активно проявляющихся новинок в семействе вентилируемых фасадов – это фасадные кассеты. На Российском рынке на сегодняшний день представлены фасадные кассеты импортного и отечественного производства. Однако, как в первом, так и втором сегментах производителей пока совсем немного. Отличительные особенности импортных кассет – высокое качество и не менее высокие цены, которые доступны, прямо скажем, далеко не всем желающим. В формирующемся сегменте отечественных производителей уже существуют образцы продукции весьма конкурентоспособные по качеству и гораздо более доступные по цене.

Один из наиболее ярких примеров – фасады, выпускаемые Заводом фасада и кровли «ИНСИ». Первую линию по производству фасадных кассет на заводе запустили в апреле прошлого года. С тех пор постоянно ведется увеличение объемов производства – продукция завода изначально зарекомендовала себя самым наилучшим образом и за фасадными кассетами сразу возникла очередь.
Фасадные кассеты «ИНСИ» - объемные металлические панели - представляют собой металлическую конструкцию с загнутыми с четырех сторон краями.
Размеры, конструкция, цвет и фактура поверхности кассет могут быть самыми разными. Можно добиваться различных эффектов, сочетая на фасаде кассеты различных размеров, цветов, фактур. Фacaдныe кacceты находят шиpoкoe пpимeнeниe в cиcтeмax вeнтилиpуeмыx фacaдoв, они пpeднaзнaчeны для пoкpытия cтeн, пoтoлкoв, кoлoнн в жилых дoмax, oбъeктax oбщeгo пoльзoвaния, a тaкжe пpoмышлeнныx здaнияx.
Фасадная кассета «ИНСИ» пocтpoeнa по пpинципу кopoбки, в ee вepxнeй чacти имeютcя oтвepcтия для кpeплeния и cпeциaльнaя пpoфилиpoвaннaя pучкa, в нижнeй чacти нaxoдитcя зaцeпляющий кpaй. Kpoмe того, в нижней части помещены отверстия, благодаря которым можно вентилировать стену, a также отводить кондeнcaт.
Благодаря применению системы фасадных кacceт мoжнo лeгкo, быcтpo и экoнoмнo peaлизoвaть индивидуaльныe apxитeктуpныe peшeния.
Индивидуальный вид здания определяется комбинацией материала, формы и цвета.
ЗАО «ИНСИ» выпускает кассеты двух типов - КФ – 1 и КФ – 2 из тонколистового оцинкованного окрашенного листа толщиной 0,7 … 1 мм.
В производстве используется материал с порошковым полимерным покрытием «ИНСИ». В том числе цвета покрытия с эффектом «металлик».
Фасадные кассеты от "ИНСИ" превосходят многие аналоги по соотношению цены и качества. При низкой цене на конечный продукт фасадные кассеты "ИНСИ" обладают высоким качеством по основным характеристикам, предъявляемым к ним.
Производители добились полного соблюдения, так называемой, планшетности - стена с фасадными кассетами должна быть абсолютно ровной - этого не могут добиться очень многие производители дешевых кассет.
За счет использования исключительно не горючих материалов, фасадные кассеты от «ИНСИ» имеют нулевую пожароопасность.
Следует отметить, что цветовая гамма, предлагаемая ИНСИ, способна удовлетворить, и даже удивить, любой взыскательный вкус – до 35 пяти цветов и оттенков, среди которых просто шедевры дизайнерской мысли, «Коррида», «Шоколад», «Рубин», «Темное вино», «Жемчужно-медный», «Фисташковый». Заказчик может выбрать на свой вкус не только любой цвет, но т конечно любую комбинацию цветовых сочетаний.
Одно из особенно выделяемых преимуществ вентилируемых фасадов - наличие воздушного промежутка в вентилируемом фасаде принципиально отличает его от других типов фасадов, так как благодаря перепаду, давления этот промежуток работает по «принципу действия вытяжной трубы» В результате чего из ограждающей конструкции в окружающую среду удаляется атмосферная и внутренняя влага. Устройство дополнительной теплоизоляции снаружи лучше защищают стену от переменного замерзания и оттаивания. Выравниваются температурные колебания массива стены, что препятствует появлению деформации, особенно нежелательных при крупнопанельном домостроении. Точка росы сдвигается в наружный теплоизоляционный слой, внутренняя часть стены не отсыревает, и не требуется дополнительной пароизоляции.
Металлические кассеты позволяют получить высокие результаты при защите от специально организованных каналов утечки информации («жучков») и от опасного излучения сигналов различными техническими средствами на частотах выше 200 МГц.
Особенно подчеркиваемое преимущество кассет «ИНСИ» - отсутствие пузырения. На заводе установлено специальное оборудование, которое позволяет производить кассеты, которые по качеству не сравнимы с продукцией дешевых кустарных производств. В чем причины пузырения дешевых кассет – это, во-первых, металл не пропускается через правильную машину, во-вторых, металл для их изготовления берется слишком тонкий, в третьих – устаревшее оборудование. На «ИНСИ» все эти факторы считаются просто недопустимыми.

© 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)