О Компании



Архитектурно-реставрационное объединение «Ордер» реализует в своей работе принцип творческого развития традиций русской архитектуры в современных условиях. Фирма занимается как реставрацией, так и современным проектированием культовых, жилых и общественных зданий.

АРО «Ордер» было образовано в 1996 г.
Направленность работы фирмы имеет широкий диапазон жанров: от академических научных исследований до реализации замыслов на базе собственных мастерских, выполняющих столярные, керамические, левкасо-позролотные, кровельные, мозаичные и другие работы, требующие высокого уровня квалификации и уникального подбора специалистов.

 

Многие объекты, спроектированные и построенные при участии специалистов «Ордера», стали визитными карточками тех городов, где они возведены. Среди них: храмовый комплекс во имя Св. Серафима Соровского в г. Новоуральске, часовня во имя Св. Екатерины на площади Труда в г. Екатеринбурге, церковь во имя Успения пресвятой Богородицы в г. Верхняя Пышма, Малый храм во имя Св. Иоанна Богослова в г. Краснотурьинске и др.

Коллектив объединения и его работники являются неоднократными победителями международных, всероссийских и региональных профессиональных конкурсов, в том числе Фестивалей «Зодчество», международного фестиваля «Евразийская премия», фестиваля «Рука мастера» и пр.. Известность фирмы вышла за пределы Свердловской области: по нашим проектам строятся храмы в Тюменской, Тверской, Челябинской областях, в Краснодарском крае.


Направления деятельности


Архитектурно-реставрационное объединение «Ордер» осуществляет:

  реставрацию и реконструкцию памятников архитектуры
  • проектирование жилых, общественных и культовых зданий
  проектирование интерьеров
  воссоздание и реставрацию исторических интерьеров
  разработку элементов интерьера
  проектирование зон охраны памятников архитектуры
  производственная деятельность, связанная с интерьерами и элементами декоративного убранства культовых зданий
  проектирование иконостасов
  разработка и изготовление сложных кровельных покрытий из кровельного железа
  изготовление и установка главок, крестов, барабанов православных храмов, а так же шпилей


Лицензия


Лицензия №РОК 01840 от 11 ноября 2010г


ООО Архитектурно-реставрационное объединение «Ордер» имеет Лицензию на следующие виды деятельности:
- на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).
- на виды выполняемых работ: научно-исследовательские, изыскание и проектные работы (по заявлению лицензиата: архитектурные исследования; инженерно-техническое обследование конструкций памятников истории и культуры; разработка проектной документации по реставрации объектов культурного наследия (объекты промышленного и гражданского зодчества; здания и сооружения религиозного назначения; малые архитектурные формы; приспособление памятников истории и культуры для современного использования); разработка проектов инженерного укрепления, консервации и защиты объектов культурного наследия (каменные, деревянные, металлические конструкции и детали); проектирование инженерных систем и оборудования).