Вентиляционное оборудование: воздуховоды

В последние годы в нашей стране рынок вентиляционного оборудования активно развивается. Строятся новые здания разного типа, от офиса до промышленных центров, реконструируются старые.
За счет этого увеличился спрос на воздуховоды, сегодня потребность в них довольно высокая. Вот почему воздуховоды Екатеринбург пользуются большим спросом, большего всего потребность возникает в металлических воздуховодах. Реальность такова, что большинство вентиляций имеют ограниченное пространство, за счет экономии площади. Если разместить в вентиляции  круглый и прямоугольный воздуховод, то сечение последнего будет больше в пять раз. Если устанавливать воздуховоды круглые, то при одинаковом сечении его высота будет всегда больше.
Сегодня на рынке есть большой выбор воздуховодов из разного материала, но больше всего покупают воздуховоды из стали, они давно проверенны временем. Для их изготовления используют оцинкованную сталь толщиной от 0.5 до 1 мм. Такие воздуховоды могут иметь разную форму, отличные качества оцинкованной стали могут сделать воздуховод любой формы. Вот почемуоцинкованные воздуховоды пользуются большой популярностью.
Не так давно стали использоваться пластиковые воздуховоды. Их преимущества в том, что они могут использоваться даже в химическом производстве. Такой воздуховод не боится сырости, нормально переносит агрессивную среду, выдерживает высокие температуры. Еще одно преимущество, стоят такие воздуховоды дешевле металлических воздуховодов.
Если воздуховод располагается в помещении, где много поворотов, и ограниченное пространство, то лучше всего здесь использовать гибкий воздуховод. Такой воздуховод прекрасно подойдет в таком помещении, ведь его можно повернуть под любым углом, и обеспечить вентиляцию любого помещения. Гибкие воздуховоды часто делаются из полимерных материалов,  они могут долго эксплуатироваться, даже не в благоприятных условиях.
Если провести вентиляцию под потолком нет возможности, то можно использовать воздуховоды напольные. Они достаточно компакты и не займут много места, а эффект будет не хуже чем у воздуховодов, которые располагаются под потолком.
Хорошая вентиляция сможет обеспечить прекрасный микроклимат в любом помещении, не важно, какая будет воздуховоды цена, они себя оправдают. Сегодня есть большой ассортимент воздуховод, от разных производителей, которые отвечают всем современным нормам.