Воздуховоды металлические предназначены для перемещения воздушной смеси с температурой до 353К (800С), относительной влажностью не более 60%, содержащей химически активные или нейтральные газы и пыль в системе вентиляции, воздушного отопления и кондиционирования воздуха. Круглые воздуховоды создают меньшее аэродинамическое сопротивление, тем самым они создают меньше шума.

Прямоугольные воздуховоды применяются в вентиляционных системах жилых, общественных и административных зданий. Используя данный вид оборудования, можно оперативно и экономично смонтировать герметичную систему вентиляции. Для устройства вентиляционной системы в зданиях общественного и административного назначения применяют открытый способ монтажа.

В зависимости от назначения воздуховоды изготавливают 2 классов:

1."Н"(нормальные)- применяются при нормальных условиях, т.е. при транспортировке условно чистого воздуха с температурой не более 40гр. С, без механических примесей и т.п.

2. "П" (плотные) – изготавливаются на сварке или с дополнительной герметизацией швов и фланцевых соединений, применяются для систем общей обменной вентиляции, воздушного отопления и систем противодымной вентиляции , при статическом давлении вентилятора более 1400 Па , и независимо от давления для транзитных воздуховодов систем местных отсосов взрывоопасных веществ, транзитных воздуховодов обслуживающих помещения категорий "А" и "Б" (в этом случае прокладки на фланцах должны быть несгораемые).

Отдельные элементы системы представляют собой прямые части, тройники, отводы, различные переходы, врезки, заглушки, ниппели и соединительные фланцы. Воздуховоды прямоугольного сечения выгодно отличаются от круглых воздуховодов, так как обладают повышенной пропускной способностью и компактностью, что дает возможность использовать их в небольших помещениях. Кроме того, они не требуют дополнительной крепежной фурнитуры. Особенностью воздуховодов, является небольшой размер, что позволяет устраивать систему вентиляции внутри конструкции подвесного потолка.

Стоимость воздуховодов определяется видом заказа. При заключении сделки на определенный объем товара стоимость может быть существенно снижена. Мы в кротчайшие сроки изготовим для Вас любые системы по вашим размерам и исполнениям. Продажа воздуховодов прямоугольных возможна после оформления договора с частным лицом или предприятием и осуществления полного расчета.

Прямоугольные воздуховоды в Екатеринбурге реализует компания ООО "ВПК". Согласовав с менеджерами компании условия и сроки поставки оборудования, а также получив необходимые гарантии, можно заказать доставку продукции в любой уголок России с помощью автомобильного или железнодорожного транспорта. Компания практикует безналичный способ расчета и оплату наличными.