"СТРОЙДОРМАШ"
"СТРОЙДОРМАШ"
О компании


О предприятии

Завод Стройдормаш
ОАО «СТРОЙДОРМАШ»
– предприятие с более чем полувековым опытом производства специальной бурильной техники, применяемой для строительства в различных отраслях. Бурильно – крановые машины и оборудование выпускаются заводом с 1956 года и  традиционно широко применяются для строительства, ремонта и обслуживания линий электропередачи. Качество и надежность машин подтверждает многолетний опыт их эксплуатации в энергосистемах России и сопредельных государств, на предприятиях строительной и нефтегазовой отраслей, дорожного и коммунального хозяйства.

СТРОЙДОРМАШ – это квалифицированные специалисты, способные решать различные технические проблемы в условиях постоянно возрастающих потребностей клиентов. С 2001 года номенклатура выпускаемой предприятием продукции пополнилась мобильными буровыми установками, которые обеспечивают эффективное выполнение различных видов свайно – фундаментных работ и решение задач подземного строительства. Качество и надежность буровых машин, приемлемая стоимость позволяют нашим заказчикам оптимизировать стоимость производства работ, что повышает их конкурентоспособность и деловую репутацию. С нами сотрудничают более 3 тысяч российских и зарубежных предприятий.

Специализация предприятия

ОАО «Стройдормаш» производит бурильно-крановые (БКМ) и сваебойные машины, шнековые бурильные машины и многоцелевые буровые установки серии ГЕО, а также  дополнительное навесное оборудование для бурильных машин, бурильный инструмент и запасные части.

Специализированная сервисная служба осуществляет предпродажную подготовку, гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также срочный ремонт техники.

Основные виды продукции

Бурильно-крановые машины (БКМ)  предназначены для  работ по строительству, обслуживанию и ремонту электрических сетей, а также могут использоваться в промышленном и гражданском строительстве для бурения скважин под свайные фундаменты, столбы ограждений и дорожные знаки,  при обустройстве нефтегазопроводов и других работах.

На сегодняшний день завод «Стройдормаш» производит БКМ с гидравлическим и механическим приводом вращения бурильного инструмента на автомобильных и тракторных шасси с глубиной бурения 3-15 метров.
Специально для предприятий, осуществляющих ремонт и обслуживание электрических сетей, выпускаются модели бурильно-крановых машин на шасси грузовиков ГАЗ и УРАЛ с двухрядной кабиной  для перевозки комплексной бригады (БКМ-317 Егерь II и БКМ-515 с семиместной кабиной).

Для свайно-фундаментных работ промышленном и гражданском строительстве используется также бурильная машина БКМ-1514 (КАМАЗ-53228) с глубиной бурения 15 метров.

Высокую универсальность производимых бурильно-крановых машин  обеспечивает широкий выбор дополнительного оборудования: раскрепляющее устройство (ДРУ-01), подъемное оборудование (ДПО-01), сваебойное оборудование (ДСО-01), сварочный генератор (ГД-4004 У2) и другое.
БКМ-2011 (новинка)

Бурильно-сваебойные машины предназначены для работы в грунтовых условиях районов Крайнего Севера, для бурения и забивки свай при строительстве свайных фундаментов зданий и сооружений, а также установки деревянных и железобетонных опор, металлических труб при строительстве линий электропередачи и связи. Бурильно-сваебойные машины также находят широкое применение в нефтегазовой отрасли при обустройстве месторождений и строительстве трубопроводов.

Направление бурильно-сваебойной техники представлено машинами на автомобильном шасси БМ-811 (Урал-4320) и на базе гусеничных тракторов БМ-831 (ТТ-4М-07), БМ-833 (Б-10Б/Т-170).
Тип основного инструмента - непрерывный шнек. Максимальная глубина бурения телескопическим шнеком - 20м.

Машины шнекового бурения (МБШ) предназначены для бурения скважин стандартными и полыми шнеками под опоры линий электропередачи и связи, в строительстве для обустройства свайных фундаментов и производства буронабивных и буроиньекционных свай.

Высокая мобильность и маневренность установок позволяет проводить свайные работы в стесненных условиях городской застройки, при этом обеспечивая высокие темпы работ.

Серия шнековых бурильных машин представлена МБШ-518 и МБШ-818 на базе автомобиля Урал-4320. 
По желанию заказчика буровое оборудование может монтироваться на другие колесные и гусеничные базы соответствующей грузоподъемности.
МБШ-519 (новинка).

Многоцелевые установки  серии ГЕО  предназначены  для вертикального и наклонного бурения скважин в ходе геолого- и сейсоразведки, инженерно-геологиечских изысканий и гидроустроительных работ.  Выпускается два типа буровых установок - БГМ и УРБ.

Номенклатурный ряд буровых машин БГМ  представлен БГМ-11 (ГАЗ-3308), БГМ-12 (Урал-4320), БГМ-13 (Камаз-4326), БГМ-1М на базе различных типов гусеничных транспортеров.
Установка разведочного бурения УРБ-2М выпускается на полноприводных автомобилях (Урал, Камаз) и гусеничных базах (МТ-ЛБу, ТГМ, ХТЗ и др.). Благодаря модульной конструкции буровых установок ГЕО опционально возможно изменение комплектации и выбора компрессора и промывочного насоса с необходимыми характеристиками.
БГМ-1 (новинка)

Краны-манипуляторы одно из принципиально новых направлений в деятельности завода.  

При создании манипулятора  были использованы современные аппаратные и программные средства, материалы, компоненты, гидроаппаратура и комплектующие производства зарубежных фирм.  

Функциональные возможности базовой установки позволяет расширить использование дополнительного оборудование: бурильное оборудование, люлька (телескопический подъемник), вращатель с редуктором (установка завинчивания винтовых свай).
МКМ-200 (новинка)

Все выпускаемые предприятием бурильные машины – собственной разработки. Процесс проектирования и технологической подготовки проходит под пристальным контролем высокопрофессиональных специалистов, имеющих многолетний практический опыт разработки бурового оборудования.