"Воздушное отопление"
"Воздушное  отопление"
Для жилых домов и административных объектов

Комнатный газовый воздухонагреватель Dyna-Glo.

Предназначен для отопления отдельных хорошо проветриваемых помещений
Газовый воздухонагреватель
Безопасность:
Воздухонагреватель снабжен датчиком кислорода в предохранительной системе управления воспламеняющего устройства. Этот датчик отключает воздухонагреватель, при недостатке воздуха для горения ( содержание кислорода
в воздухе менее 18% )  

Экономичность: КПД 99,9%.

Лёгкость
установки:

Подвешивание на стене;
Установка на подставке;
Никаких электрических
соединений.

Лёгкость в
использовании:


Пьезорозжиг пламени;
Термостат, который измеряет температуру в помещении и включает или отключает главную горелку

Теплоутилизационные вентиляторы производства «NUTECH ENERGY SYSTEMS INC».

Наслаждайтесь свежим здоровым воздухом в Вашем доме и регулируйте избыточную влажность во время отопительного сезона, одновременно сохраняя энергию с помощью теплоутилизационных вентиляторов “LIFEBREATH”.
Рекуператор
Данное оборудование позволяет использовать энергию воздуха удаляемого из дома для нагрева свежего воздуха, забираемого с улицы. Также это оборудование позволяет решать вопросы осушения воздуха в бассейнах при минимальных энергозатратах. Коэффициент утилизации тепла в данном оборудовании может достигать 88 %.

Технические данные.
Теплопроводимый запатентованный алюминиевый теплообменник:
Теплообменники с перекрёстным потоком воздуха переносят тепло между двух воздушных потоков. Теплообменники легко снимаются для чистки и сервисных работ.
Двигатели и нагнетатели:
У каждого воздушного потока есть центробежный нагнетатель с двигателем постоянного напора.
Фильтры:
Моющиеся воздушные фильтры на вытяжном и приточном потоках воздуха.

Монтаж теплоутилизационного вентилятора:
Монтируются с помощью четырёх эластичных ремней, которые крепятся за специальные монтажные пластины на углах корпуса, поставляемые с блоком.
Размораживание:
Система размораживания клапаном. Срабатывает автоматически при понижении наружной температуры воздуха.
Корпус:
Покрашенная оцинкованная сталь для устойчивости к коррозии. Корпус изолирован для предотвращения внешней конденсации. Два 12 мм дренажных соединения.

Технические характеристики.
Эффективный поток подаваемого воздуха м3/ч в соответствии со статическим сопротивлением воздуховодов
Статическое сопротивление
Модель 150
Модель200
Модель195
При 25 Па
255
364
348
При 50 Па
227
349
324
При 75 Па
184
328
309
При 100 Па
79
313
284
При 125 Па
-
288
263
Максимальная утилизация тепла
70%
70%
88%
Ток
220В/50Гц
220В/50Гц
220В/50Гц
Мощность при низкой скорости
70 Вт
70 Вт
70 Вт
110 Вт
110 Вт
110 Вт
Масса
32,5 кг
32,5 кг
48 кг

Электронный фильтрЭлектронный фильтр производства "WHITE-RODGERS”.

Электронный воздушный фильтр – предназначен для очистки воздуха от загрязняющих его частиц, таких как пыльца растений, грязь, пыль, дым, неприятные запахи и т. д. Использование электронного фильтра позволяет задерживать до 95% загрязняющих частиц и обеспечивает чистоту воздуха во всем помещении.

 Подбор модели воздушного фильтра
 Модель 10C27S-010 предназначена для установки на оборудование с расходом воздуха от 1008 до 2016 м3/ч.
 Модель 14C27S-010 предназначена для установки на оборудование с расходом воздуха от 1680 до 2688 м3/ч.
 Модель 16C27S-010 предназначена для установки на оборудование с расходом воздуха от 1680 до 3360 м3/ч.
 Модель 20C27S-010 предназначена для установки на оборудование с расходом воздуха от 2688до 3696 м3/ч.

Типичные способы установки электронного фильтра

Способы установки электронного фильтра Способы установки электронного фильтра Способы установки электронного фильтра Способы установки электронного фильтра Способы установки электронного фильтра Способы установки электронного фильтра

Вся продукция имеет сертификаты соответствия Российской Федерации и разрешения Госгортехнадзора.

Увлажнитель воздуха «производства «APRILAIRE»  и «Honeywell».  Для работы увлажнитель типа Aprilaire устанавливается на воздуховоде и работает совместно с воздухонагревателем. Когда воздухонагреватель и увлажнитель работают, вода проходит через распределительный поддон, расположенный наверху увлажнителя. Поток воды равномерно распределяется и проходит одновременно через поддон и через систему специально разработанных выходных отверстий. Под действием силы тяжести вода проходит через водоиспарительную панель, центральную часть увлажнителя. Сухой, теплый воздух проходит через влагообразующую водоиспарительную панель, где и происходит испарение.

Теперь увлажненный воздух, содержащий влагу, циркулирует по дому.

Комфорт
Системы отопления делают воздух в помещении сухим, что оказывает неблагоприятное воздействие. Увлажнитель Aprilaire может увеличивать влажность воздуха в помещении на 50%, обеспечивая комфортный уровень влажности (нормальный уровень влажности снижает риск многих респираторных заболеваний).

Защита
Нормальный уровень влажности защищает Ваш дом и бытовую технику от вредного влияния слишком сухого воздуха.

Автоматическое регулирование
Позволяет автоматически поддерживать необходимый уровень влажности в помещении.

Вся продукция имеет сертификаты соответствия Российской Федерации и разрешения Госгортехнадзора.

Системы кондиционирования производства «NORDYNE».

Системы кондиционирования производства «NORDYNE» предназначены для использования в системах воздушного отопления и кондиционирования индивидуальных домов, офисов и других помещений (холодопроизводительность от 5,3 до 17,5 кВт; потребляемая электрическая мощность от 1,12 до 5,2 кВт соответственно). Система состоит из двух блоков: испарительного и компрессорно-конденсаторного блоков. Испарительный блок устанавливается на выходе воздухонагревателя в системе воздушного отопления или в вентиляторный блок. Компрессорно-конденсаторный блок устанавливается снаружи здания. Циркуляцию воздуха по системе воздуховодов обеспечивает вентилятор воздухонагревателя. Управление системой воздушного отопления-кондиционирования осуществляется термостатом.

КондиционерОсобенности конструкции
Разные модели испарительных и компрессорно-конденсаторных блоков позволяют установить систему кондиционирования в сочетании с любыми моделями воздухонагревателей, а также в вентиляторные блоки с электрической системой подогрева.
Все устройства полностью собраны на заводе-изготовителе и проверены в работе. Осталось только подключить соединительные трубы, произвести опрессовку и выполнить работы по подводке электропитания.
Корпус – Конденсаторный блок имеет защитную решетку, ограждающую внутренние элементы от возможных внешних воздействий. Высокопрочный корпус из гальванизированной стали окрашен электростатическим способом и защищен от воздействия ржавчины и коррозии. Всегда имеет опрятный вид. Дренажные отверстия предотвращают скопление влаги внутри устройства. Электрические компоненты удобно расположены для сервисного обслуживания.

Радиатор теплообменника – Радиаторные элементы сделаны из алюминия, а трубки для хладагента теплообменника сделаны из меди. Перед установкой теплообменник проверяется повышенным давлением на отсутствие утечки. Теплообменник доступен для проведения сервисных работ по очистке.
Компрессор – имеет внутреннюю защиту от перегрузки, повышенного тока и температуры. Движущиеся части компрессора расположены глубоко внутри корпуса, что снижает шум. Для дополнительного снижения шума компрессор устанавливается на резиновых прокладках и имеет шумозащитный кожух.
Вентилятор теплообменника – мотор вентилятора имеет герметичные подшипники, и максимально защищен от любых погодных воздействий включая дождь и снег. В случае необходимости мотор ветилятора доступен для сервисного обслуживания.
Подключение труб с хладагентом ( R 22 ) – установка имеет специальные латунные сервисные вентили для быстрого подключения труб с хладагентом и сервисного обслуживания.

Основные технические характеристики

Модель
Холодо произво дитель ность, кВт
Номинальная потребляемая мощность,
кВт
Электрические характерис тики
Размеры, мм (ширина х высота х глубина)
Вес, кг
Хладагент
S3BC-018E
5,3
1,12
1-220В-50Гц
572х572х572
56
R22
S3BC-024E
7
1,5
1-220В-50Гц
572х572х572
58
R22
S3BC-030E
8,78
1,87
1-220В-50Гц
572х572х572
58
R22
S3BC-036E
10,5
2,24
1-220В-50Гц
572х673х572
66
R22
S3BC-042G
12,2
3,5
3-380В-50Гц
572х673х572
66
R22
S3BC-048G
14
4,1
3-380В-50Гц
775х673х775
78
R22
S3BC-060G
17,5
5,2
3-380В-50Гц
775х673х775
94
R 22

Электрический воздухонагреватель производства “NORDYNE”.

Электрический воздухонагреватель производства “NORDYNE” предназначен для вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха в жилых помещениях.

Основным элементом системы является печь воздушного отопления (теплопроизводительностью от 10 до 20 кВт), где в качестве теплообменника выступает электрический тэн. К воздухонагревателю присоединяются воздуховоды, подающие теплый воздух в комнаты. Из этих же комнат выходят другие воздуховоды, по которым воздух возвращается в печь и опять нагревается. Данный воздухонагреватель допускает установку, как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях.

То есть система работает на рециркулируемом воздухе. Данный воздухонагреватель позволяет с помощью специальных заслонок забирать часть воздуха с улицы и тем самым одновременно с отоплением решать вопрос по вентиляции отапливаемых помещений.

Для очистки воздуха от пыли перед печью ставится фильтр. Если надо увлажнять воздух – в воздуховод ставится увлажнитель, если надо охлаждать воздух – в систему вставляется испаритель, а вне помещения ставится компрессорно- конденсаторный блок. Важным элементом системы является термостат, который ставится в каком-либо помещении и при достижении выставленной температуры отключает электричество в печи. Соответственно при снижении температуры термостатом выдается сигнал на включение электричества в печи.

Таким образом, данная система позволяет в одном агрегате через одну систему воздуховодов решать вопросы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в отличие от классической системы, где присутствует водяная радиаторно-трубная система для отопления и отдельно система вентиляции и кондиционирования.

Технические характеристики

Модель В2ВМ
018К-А
024К-А
030К-В
036К-В
042К-В
048К-С
060К-С
Производительность испаритель, кВт
5,3
7
8,8
10,5
12,2
14
17,5
Мах. мощность тэнов воздухонагревателя, кВт
10
10
20
20
20
20
20
Потребляемая мощность вентилятора, кВт
0,2
0,2
0,2
0,25
0,25
0,55
0,55
Статическое давление, Па
75
75
75
88
88
100
100
Производительность вентилятора, м3/ч
1200
1360
1700
2210
2380
2720
3060
Размер фильтра
305х508
305х508
406х508
406х508
406х508
457х508
457х508
Вес, кг
32
34
45
48
50
63
66

Бытовой газовый воздухонагреватель производство «Nordyne».

Газовый воздухонагреватель  производства “Nordyne” предназначен для вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха в жилых помещениях.
Основным элементом системы является печь воздушного отопления (теплопроизводительностью от 10,5 до 28,1 кВт), работающая как на природном, так и на сжиженном газе. К воздухонагревателю присоединяются воздуховоды, подающие теплый воздух в комнаты. Из этих же комнат выходят другие воздуховоды, по которым воздух возвращается в печь и опять нагревается.
То есть система работает на рециркулируемом воздухе. А при необходимости с помощью специальных заслонок можно забирать часть воздуха с улицы и тем самым одновременно с отоплением решать вопрос по вентиляции отапливаемых помещений.
Для очистки воздуха от пыли перед печью ставится фильтр. Если надо увлажнять воздух – в воздуховод ставится увлажнитель, если надо охлаждать воздух – в систему вставляется испаритель, а вне помещения ставится компрессорно-конденсаторный блок. Важным элементом системы является термостат, который ставится в каком-либо помещении и при достижении выставленной температуры отключает газ в печи. Соответственно при снижении температуры термостатом выдается сигнал на горение газа в печи.
Таким образом, данная система позволяет в одном агрегате через одну систему воздуховодов решать вопросы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в отличие от классической системы, где присутствует водяная радиаторно-трубная система для отопления и отдельно система вентиляции и кондиционирования.

Электрический воздухонагреватель

На сегодняшний день это оборудование успешно прошло сертификационные испытания Госстандарта России и Госгортехнадзора и рекомендовано к применению.

Бытовой газовый водонагреватель производства «Bradford White»Газовый водонагреватель

Водонагреватели Брэдфорд Вайт предназначены для обеспечения жилых помещений горячей водой. Водонагреватели Брэдфорд Вайт могут работать на природном или сжиженном газе. Водонагреватели накопительного типа обеспечивают постоянный запас горячей воды и позволяют подавать достаточное количество горячей воды на несколько точек водоразбора одновременно. Работоспособность такого водонагревателя не зависит от давления воды в системе. Рабочий диапазон давления газа для водонагревателей Брэдфорд Вайт начинается от 80 мм водного столба.