О компании    Окна Zendow    Окна "Фаворит"    Теплые окна    Фурнитура и уплотнители    Информация    Прайс-лист  

Отличительные черты окон "Фаворит" и Zendow

Данные окна полностью отвечают требованиям Территориальных градостроительных норм по Свердловской области (ТГН 55-302-2006 №688-ПП от 10.08.2006, утверждены Постановлением правительства Свердловской области) для окон, устанавливаемых в жилых помещениях, и имеют коэффициент сопротивления теплопередаче 0,75 м2хС/Вт в сравнении с 0.66 м2хС/Вт для обычного оконного блока с 2-х камерным стеклопакетом.

Отличительной чертой этих окон является, помимо упомянутых характеристик, – простота монтажа, легкость замены конструкций и их долговечность. Важно подчеркнуть, что «теплые окна» являются, по сути, единственными окнами, которые в полной мере отвечают требованиям ТГН по теплопроводности из условий предотвращения возникновения конденсата.

"Волшебные" стекла


Для предотвращения утечки тепла из помещения в окнах Фаворит и Zendow может использоваться т.н. низкоэмиссионное стекло. Особые теплосберегающие свойства этому стеклу придает тончайшее покрытие из серебра, которое получается в результате электромагнитного напыления в глубоком вакууме. Эти стекла созданы специально для использования в составе стеклопакетов, причем серебряный слой обязательно располагается внутри герметично замкнутой камеры.

Как работает низкоэмиссионное стекло, наглядно демонстрирует рисунок 1.

Как работает низкоэмиссионное стекло

Рисунок 1

Тепловая энергия, пытающаяся "убежать" через стекло, натолкнувшись на серебряный слой, отражается обратно в помещение. Это позволяет избежать холодных потоков воздуха вблизи окна. В отличие от обычных стеклопакетов, температура поверхности внутреннего стекла в теплых окнах Фаворит и Zendow сравнима с температурой воздуха внутри помещения (рисунок 2).

Сохранение тепла оконным стеклом, технологии

Рисунок 2

При  этом низкоэмиссионное стекло прекрасно пропускает свет и визуально не отличается от обычного стекла.

"Теплая" рамка


Второй козырь – это дистанционная пластиковая рамка, которая в отличие от традиционной алюминиевой, является "теплой", т.е. обладает меньшей теплопроводностью. Поэтому в местах соприкосновения такой рамки со стеклами при значительном понижении температуры за окном не образуется наледь, а, следовательно, исключается промерзание стеклопакета. Кроме того, на теплых окнах с "теплой" рамкой производства компании Technoform Glassinsulation не выпадает конденсат.

"Газовая" камера


Инертные газы, например, аргон, закачанные в камеры между стеклами теплых окон, сводят к нулю процесс циркуляции воздуха внутри стеклопакета, что позволяет существенно улучшить его теплофизические свойства.

© 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)