О компании    Окна Zendow    Окна "Фаворит"    Теплые окна    Фурнитура и уплотнители    Информация    Прайс-лист  

Всё о фурнитуре и уплотнителе для окон "Фаворит" и Zendow
Преимущества фурнитуры


ФурнитураВажнейшим элементом, отвечающим за работу окна в целом, является фурнитура, ведь именно от нее в дальнейшем будет зависеть безупречная и долговечная эксплуатация окна. При изготовлении окон используется фурнитура немецкой фирмы «WinkHause».
Что характеризует эту фурнитуру? Это ее качество, надежность, безопасность, долговечность, простота в обращении и уходе, возможность быстрой замены, вышедших из строя по каким-либо причинам частей, все это, согласитесь, очень важно.
Высокое качество анодирования фурнитуры с влагостойким покрытием гарантирует Вам сохранение внешнего вида и выполнения всех функциональных нагрузок каждого механизма долгие годы в течение всего периода эксплуатации окна, кстати, производитель дает гарантию 20 лет, а это, согласитесь, серьезный срок для основной работающей части окна.
Также отличительной особенностью и ценностью данной фурнитуры является легкость ее регулировки, так как она производится не регулировкой планки, как в некоторых фурнитурах, а на приводе эксцентриком, что делает возможным для Вас, в случае возникновения необходимости, получить быструю и оперативную помощь, не требующую больших затрат времени, ведь это удобно!
К тому же очень важно сейчас обезопасить свое жилье от проникновения посторонних извне. Так вот, фурнитура «WinkHause» обладает противовзломным свойством благодаря некоторым конструктивным особенностям самого профиля (высота борт 20мм) и особому строению и расположению цапфы, что сводит до минимума риск  взлома. Более того, нами устанавливается блокиратор,- это небольшой, но нужный и важный элемент, который блокирует движение ручки, если притвор створки осуществлен не плотно, что, как показала практика, приводило ранее к затруднениям у заказчиков в первые дни после установки окна, а в некоторых случаях и к поломке фурнитуры.
Кроме того, в качестве дополнительной услуги мы предлагаем установить «гребенку» - 4-хступенчатый механизм, который позволяет ступенчато регулировать степень откида створки в четыре позиции, что дает возможность проветривать помещение без боязни простудиться
Что хотелось отметить отдельно – это легкость замены фурнитуры и уплотнителя без больших затрат времени, что очень удобно и выгодно.



Преимущества уплотнителя


УплотнителиНа сегодняшний день на российском рынке доминируют уплотняющие прокладки из EPDM. Эти уплотнители протягиваются от руки в пазы профиля вручную на производствах после сварки рам. Они всегда имеют черный цвет и не могут свариваться в силу своих структурных свойств. В качестве упорных уплотнений для стеклопакетов в створках, а также в штапиках, некоторые поставщики профилей применяют уплотнители из TPE.
Компания «Thyssen Polymer» (входящая в  «Deceuninck Group») предложила на российском рынке систему профилей «ФАВОРИТ», полностью оснащенных свариваемыми, протянутыми или коэкструдированными, уплотнителями на основе TPE. Новизна подхода состоит ипменно в его комплексности. Все главные профили системы (рама, створка, импост, штульп, а также штапики) поставляются только с протянутыми или коэкструдированными уплотнителями из TPE серого цвета.
В середине 2004 года было принято решение о переходе системы «ФАВОРИТ» на эту технологию  и о поставке технологии в Россию.

Что такое термоэластопласты?

ТермоэластопластТермоэластопласты, термопластичные эластомеры – это синтетические полимеры, которые при обычных температурах обладают свойствами резин, а при повышенных - размягчаются, подобно термопластам. В отличие от каучуков, ТРЕ перерабатываются в резиновые изделия, минуя стадию вулканизации.
Это материал, сочетающий свойства вулканизованных каучуков, при нормальной и низкой температурах, со свойствами термопластов при 120°С-200°С. ТРЕ могут перерабатываться как пластмассы, на стандартном оборудовании методами формования, экструзии, литья под давлением с малыми технологическими потерями. При этом благодаря отсутствию необходимости в вулканизации создается возможность многократной повторной переработки отходов при изготовлении изделий.
Области применения термоэластопластов разнообразны. Это автомобильная, кабельная промышленность, электротехническая, резиновая, полимерная промышленность, товары народного потребления и другое. За период с 1990 по 2000 г.г., только в автомобилестроении объем использования ТРЕ вместо резин, в США возрос в 2,5 раза, в Западной Европе в 3 раза, в Японии в 12 раз.
Происходит смена поколений. ТРЕ нарушил монополию вулканизатов. Резины и галогеносодержащие пластики уступают место термоэластопластам. Пример тому - стройматериалы (уплотнители, в том числе для окон, гибкие кровли, асфальт), детали автомобилей - уплотнители окон, бамперы, детали интерьера, медицинские материалы (системы хранения и переливания крови), инструменты (эластичные ручки, противоударные элементы), обувь (подошва), предметы гигиены (зубные щетки, бритвенные наборы), бытовая техника (корпусы видеокамер, фотоаппаратов) и детские атрибуты - соски и игрушки.

Преимущества:


превосходная озоно-, UV-стойкость даже у уплотнителей белого цвета;
высокая эластичность даже при морозе -60 C°;
высокая прочность;
высокая долговечность;
цвет уплотнителя определяется красителями. Собственный светлый цвет термоэластопласта позволяет выпускать уплотнения разных оттенков цвета путем добавления красителей.
TPE химически устойчивы к большинству химикатов.


"Зеленые" любят ТРЕ за то, что он 100% перерабатывается, не содержит хлор и серу. Новые термоэластопласты не содержат свинцовых стабилизаторов и других тяжелых металлов. Другим положительным свойством новых термоэластопластов, с точки зрения экологии, является пониженная миграция пластификатора.
TPE уплотнители беспроблемно свариваются на стандартных станках со сварочными зеркалами, при температуре 230-240°С. Благодаря термопластичным качествам при сварке, обеспечивается высокая прочность сварного шва. Это гарантирует надежное уплотнение оконных конструкций в углах.
На испытаниях, которым были подвергнуты готовые окна в Германии уже сотни раз, было безусловно подтверждено соответствие окон всем нормативным требованиям по тепло-, и шумозащите, по воздухопроницаемости и ливнестойкости.


© 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)