Асфальтирование 

 

Еще одним направлением в сфере деятельности нашей фирмы является асфальтирование. В этот спектр входят следующие виды работ: 

 устройство «дорожной одежды» (проведение земляных работ, устройство песчаного и щебеночного оснований, укладка асфальтобетонного покрытия);
 установка «лежачих полицейских»; 
 установка бордюрного камня и тротуарной плитки;
 установка ограждений;

Время, которое прослужит дорожное покрытие, зависит не только от того, какой асфальтобетон, но и от того, какую конструкцию имеет дорожная одежда. Одно и то же дорожное покрытие работает по-разному при использовании различных основаниях. Если применяется основание из монолитного цементобетона, то возможно появление трещин в результате несовместимости материалов основания и покрытия. Таким образом трещины и швы из цементобетонных оснований проникают в асфальтобетонные покрытия.
Основания из щебня не имеют данного недостатка, но они имеют вероятность усадки, которая происходит из-за перемещения зерен щебня, происходящее из-за многочисленных и тяжелых нагрузок под влиянием транспорта.

Сегодня в качестве материала для основания используют укатываемый бетон, называемый также тощий. После взвешивания всех плюсов и минусов данный тип основания наилучшим образом подходит для российских обстоятельств при строительстве.

После того, как была выбрана конструкция дорожной одежды, требуется выбрать, какого типа должна быть асфальтобетонная смесь. Применять данный тип смеси следует только в сухую погоду. При температуре выше пяти градусов по Цельсию следует устраивать асфальтировку (укладку асфальта).
Все работы по асфальтированию и благоустройству территорий выполняются при соблюдении технологических норм и требований в удобное для заказчика время. Круглосуточный режим работы позволяет выполнять работы точно в срок.