Стеклянные офисные перегородки вытесняют обычные гипсокартоновые
Офисные перегородки
Сейчас требования к офисным помещениям меняются очень быстро, поскольку и сам бизнес меняется стремительно. Сегодня компании нужно большое помещение, а завтра это помещение нужно поделить на небольшие офисы, а через год или два, эти офисы опять нужно перестроить. Решаются подобные перепланировки с помощью перегородок. Типов перегородок существует огромное множество. Также как и на одежду существует мода и на перегородки. Сегодня вы только начинаете работать и надеваете недорогой костюм, через год, два, три вы становитесь начальником и требования к костюму вырастают, а через 5 лет вы управляющий филиалом и требования к одежде еще выше. То же самое и с перегородками. С ростом бизнеса и требования к функционалу и внешнему виду перегородок вырастают. Я бы хотел на примере фотографий рассказать какие бывают перегородки.
 
1.Первый и самый недорогой вид перегородок - это  гипсокартоновые перегородки. Собираются с помощью стального каркаса, а затем  с обоих сторон прикручивается гипсокартон, стыки затем шпатлюются, красят или клеят обои, фото приводить не будем, поскольку такие перегородки можно встретить в любом офисе или торговом центре. Стоимость такой перегородки порядка 1500 руб. за кв.м.
 
2.Второй вид перегородок собирается с помощью алюминиевых профилей предназначенных первоначально для изготовления дверей, окон, лоджий. Преимуществом этих перегородок можно считать скорость монтажа, поскольку эти перегородки собираются в цехе, а затем модули везутся на монтаж, а также невысокая цена порядка 3000 руб. кв.м. Недостатками можно считать большое расстояние между стеклами (65-85мм), необходимость применения нащельников, тщательные замеры. Наиболее популярная система в нашем городе - Красноярская система КП-45.
 
3.Третья система, также собирается с помощью алюминиевых или стальных профилей, но расстояние между стеклами меньше (30-40мм). В такие системы можно устанавливать различное заполнение толщиной от 4 до 16мм, как с одной, так и с двух сторон. Между стеклами легко можно установить жалюзи. Собираются эти системы прямо на объекте, из-за чего время монтажа существенно увеличивается. Эти системы лишены недостатков второй системы. Стоимость подобных перегородок 3-5 тыс.руб. кв.м. и выше. Такие системы как «Free Style» и множество других вполне популярны в последнее время.

4.Следующая система собирается с помощью панелей из закаленного стекла. Это самый дорогой и в то же время очень красивый вид перегородок. Можно создавать стеклянные стены. Такие перегородки можно увидеть в современном торговом центре и в самых презентабельных офисах.