Компания "Лесплит" - ЛДСП, ДСП и OSB в начлии и под заказ

Лесплит - крупнейших поставщиков на рынке комплектующих для производства корпусной мебели в Уральском регионе, работающий в этой сфере уже более 10 лет.

За годы успешной работы мы зарекомендовали себя надежным поставщиком высококачественной продукции, нацеленным на перспективу долгосрочного сотрудничества с Партнерами.

 Отлаженный процесс и стабильность поставок делают возможным постоянное увеличение ассортимента ЛДСП, ДСП и OSB. Наличие сопутствующих товаров (ДДВП, МДФ, ХДФ, постформинг, кромка, фурнитура, фанера, пиломатериалы.) – экономят время покупателей.

У всех на слуху уже много лет такие аббревиатуры, как ЛДСП, ДСП и OSB. Вроде бы и являются они древесностружечными плитами, только вот ЛДСП – это, к тому же, ламинированная плита, а OSB - плита с ориентированной плоской стружкой. Где же ЛДСП и OSB продаются в Екатеринбурге и в чем причина неслыханной популярности именно этих строительных материалов?

Лист ламинированной древесно-стружечной плиты состоит из обработанной стружки, измельченной щепки и иных отходов строгального и лесопильного производства. Все эти элементы смешиваются со специальным смоляным раствором. Получившееся древесное тесто незамедлительно отправляется под раскаленный пресс. После этого получившаяся плита проходит обязательную шлифовку и приобретает все необходимые размеры. Уже после окончательной обработки специалисты мебельного производства получают отличный материал, основные преимущества которого – прочность и легкость.

Чтобы плита была устойчива к огню и влаге, ее обрабатывают современными специальными составами. Она может иметь разные размеры и толщину. Эти параметры регулируются, благодаря определенным технологиям получения листов путем переработки древесной стружки.

Легкость и невероятная прочность ламинированных древесностружечных панелей позволяют шурупам и дюбелям прочно соединять все элементы мебели. Устойчивость покрытия ламинированных плит зависит от качества используемого смоляного состава и, конечно, от температуры. Чтобы листы противостояли неблагоприятным природным факторам, их покрывают меламином. Такая плита при раскрое (распиле) не будет рассыпаться на детали, а это позволяет наносить при сборке мебели кромочное покрытие. Плюс ко всему, современные технологии позволяют по цвету подбирать кромки к ламинированной плите. Не в этом ли секрет высоких продаж ЛДСП?
Перед обычной ДСП ламинированная плита имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, ЛДСП деформации подвергается очень плохо и склонна сохранять свою форму даже при воздействии на нее неблагоприятных природных факторов. Такая плита не требует дальнейшей отделки, поэтому сразу же может идти на изготовление, например, мебели. Кроме того, она считается высокопрочным материалом, благодаря чему применяется в тех отраслях, где прочности используемых материалов уделяется повышенное внимание. Именно эти факторы способствуют тому, что продажа ЛДСП в Екатеринбурге ежегодно только увеличивается.

«Лесплит» - это не просто поставщик, а надежный партнер в успешном бизнесе.
Приходите к нам!