Полотно сельскохозяйственное укрывное «АГРОТЕКС»

АгротексАГРОТЕКС - нетканый укрывной материал, проверенный временем, для дачи, сада и огорода, с увеличенным сроком службы. Легкий, прочный и практичный, экологически чистый, пропускает воздух и воду, создает рассеянный световой поток.

Используется в качестве укрывного материала на грядки, в том числе в парниках и в теплицах, защищает посевы от заморозков: Марка 17 (до минус 1-2 °С), Марка 30 (до минус 3-4 °С), Марка 42 (до минус 5-6 °C), Марка 60 (до минус 7 °С). Защищает посевы от града, птиц, насекомых-вредителей. Отпадает необходимость в применении химических средств защиты растений от вредителей.

Полотно прочное, эластичное и лёгкое, создаёт микроклимат с оптимально поддерживаемой температурой, гарантируя равномерное распределение осадков и постоянную циркуляцию воздуха, что обеспечивает быстрый рост, ранее созревание и высокий урожай овощей и фруктов. Полив осуществляется через материал сверху.

Благодаря светостабилизирующим добавкам полотно не разрушается под воздействием солнечных лучей, что позволяет использовать его несколько сезонов.

Сельскохозяйственное укрывное светостабилизированное полотно:
 позволяет значительно раньше начать посадку сельскохозяйственных культур;
 обеспечивает рост растений в условиях "физиологической засухи", обладает высокой свето-, водо- и воздухопроницаемостью; 
 эффективен в условиях короткого светового дня, позволяет добиться более ранних урожаев; 
 заменяет снежный покров поздней осенью, обеспечивая надежную защиту от низких температур; 
 формирует оптимальный микроклимат для роста растений; 
 предотвращает переохлаждение растений ночью и перегрев днем; 
 уменьшает испарения с поверхности почвы, сохраняет почвенную влагу и снижает норму полива; 
 обеспечивает защиту растений и их корней зимой; 
 позволяет продлить сбор урожая до поздней осени; 
 защищает от вредителей и болезней, града, сильных осадков 
 сохраняет в чистоте плоды и ягоды; 
 имеет срок службы не менее 3-х сезонов.

МАРКА 17 (белого цвета)


Это легкое и мягкое, как паутина полотно, плотностью 17 г/м2. Используется в качестве укрывного материала на грядки. Сразу после высадки рассады полотном накрывают грядки и прижимают края землей или камнями. По мере роста растений края полотна высвобождают, обеспечивая свободный рост растениям. Полив растений осуществляется непосредственно через уложенный материал. Агротекс 17 также применяют внутри теплиц, что существенно экономит энергозатраты. В неотапливаемых стационарных парниках полотно обеспечивает защиту от заморозков и низкой температуры, что дает возможность получения более высоких и ранних урожаев. В качестве примера: виноградники, клубника, томаты дают урожай на 3-4 недели раньше средних сроков неукрытых растений. Способ применения: после посадки семян (или рассады) парник без натяжения расстилается сверху и по краям присыпается землей.

МАРКА 30 (белого цвета)


 Нетканый материал плотностью 30 г/м2. "Обороняет" растения не только от вредных летающих насекомых, но также от града и налета птиц. Саженцы под его защитой не боятся заморозков до -7°С. Так что открывать дачный сезон можно раньше обычного. В тепле и семена лучше развиваются: по статистике, без нетканого укрытия прорастает 75% семян, с ним - все 95%. Способ применения: крепится на каркасе аналогично полиэтиленовой пленке; вместе с тем, необходимо избегать “парусности”, так как под воздействием ветра материал трется о крепления и преждевременно приходит в негодность.

МАРКА 42 (белого цвета)


Это прочное и мягкое полотно плотностью 42г\м2. Эффективная защита растений от средних заморозков, на посевных полях заменяет снежный покров, как ранней весной, так и поздней осенью. Используется в качестве укрывного материала как на грядки, так и на теплицы. Применение полотна в районах с переменным климатом и коротким вегетационным периодом обеспечивает гарантированно высокие урожаи при любых погодных условиях. Используется также как Агротекс-17.

МАРКА 60 (белого цвета)


АгротексЭто высокопрочный материал плотностью 60 г/м2 . Эффективно защищает любые растения, кустарники от более сильных заморозков, ветров, града и т.п. Применяется как укрывное полотно, с использованием каркасов. В дождливые периоды рекомендуется верх теплицы совмещать с пленочным покрытием, для избежания переувлажнения почвы. Полотно накидывают на дугообразный парник или натягивают на каркасную теплицу, края материала закрепляются на каркасе или прижимаются к земле. На острые углы каркаса перед натягиванием полотна следует наложить прокладки для предотвращения протирания и разрыва материала в процессе эксплуатации. Для дополнительной защиты растений внутри теплицы в ожидании сильных заморозков данное полотно рекомендуется использовать с Агротекс-17.

МАРКА 60 (черного цвета)


Это высокопрочное экологически чистое полотно плотностью 60 г/м 2 . Используется для мульчирования почвы и эффективной борьбы со всеми видами сорняков без применения химикатов. Агротекс расстилают на подготовленную грядку, края присыпаются землей и закрепляются камнями, прорезают крестовые отверстия для высаженных культур (например, для клубники). В отличие от других мульчирующих средств полотно легко пропускает воду, воздух, почва под ним "дышит", хорошо прогревается, в тоже время сорняки не могут пробиться сквозь полотно и погибают. Используется для мульчирования почвы и эффективной борьбы со всеми видами сорняков без применения химикатов. Агротекс расстилают на подготовленную грядку, края присыпаются землей и закрепляются камнями, прорезают крестовые отверстия для высаженных культур (например, для клубники). В отличие от других мульчирующих средств полотно легко пропускает воду, воздух, почва под ним «дышит», хорошо прогревается, в тоже время сорняки не могут пробиться сквозь полотно и погибают. Способ применения: после подготовки почвы мульчу раскладывают на грядке с крестообразными надрезами через определенные расстояния, в которые сажают рассаду.  Мульчой можно укрывать свободные от культур участки, а также закрывать приствольные участки вокруг деревьев и кустарников. Края мульчи присыпают землей или закрепляют проволокой.

Ниже представлены технические характеристики марки «Агротекс»:

Технические характеристики:

Наименование показателя

Марка 17

Марка 20

Марка 30

Марка 42

Марка 60

Марка 60, чер.

Поверхностная плотность, г/м2

17 ± 3

20 ± 5

30 ± 5

42 ± 6

60 ± 6

60 ± 6

Разрывная нагрузка в Н, не менее:
- по длине
- по ширине

25
25

25
25

35
35

60
60

80
80

80
80

Удлинение при разрыве в %, не более:
- по длине
- по ширине

100
100

100
100

100
100

120
120

140
140

140
140

Светопроницаемость в %, не менее

83

80

75

75

65

65

Стандарт расфасовки, м2/кг

1500/25,5

1300/26

900/27

600/25,2

450/27

450/27

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:


АгротексВЕСНОЙ - Позволяет значительно раньше начать посев или посадку сельскохозяйственных культур; Надежная защита от неблагоприятных погодных условий, ночных заморозков (до - 9°С); Защита от насекомых, вредителей, птиц; Обеспечивает рост растений в условиях "физиологической засухи" (от 0 до + 8°С), когда в открытом грунте растения не могут впитывать влагу, сохраняя влагу в почве.

ЛЕТОМ - Эффективная защита от насекомых; Снижение потери влаги из почвы в засушливый период; Защита от сильных ветров, бурь; Хорошо пропускает воду и воздух, защищает от перегрева; В жаркую погоду защищает от воздействия прямых солнечных лучей, обладая при этом высокой светопроницаемостью.
Агротекс
ОСЕНЬЮ - Защита от неблагоприятных погодных условий (ветра, сильные бури, град); Эффективно в условиях короткого светового дня; Позволяет добиться более ранних урожаев; Защита от неожиданных сильных осенних заморозков; Заменяет снежный покров поздней осенью, обеспечивая надежную защиту от низких температур.

ЗИМОЙ - Защита от сильных заморозков в зимний период (ягодные растения, посевы чеснока и др.); В случае малоснежной зимы защищает кустарники от замерзания, почки от обледенения; Выдерживает толстый слой снега.