Ассенизаторы – необходимая специальность.

Есть целый список специальностей, которые не просто не пользуются спросом, а вообще не привлекают человека. Большинство о них даже и представления не имеют, когда выбирают профессию, не размышляют, что и грязную работу должен кто то делать. Если детально разобраться не управленцы, не адвокаты не смогут наладить нормальную деятельность всех коммуникационных систем обеспечить их бесперебойную работу, не испытывая проблем.

 

Одной из таких специальностей-это специальность ассенизаторы. Ассенизатором является сотрудник компаний по ассенизации. Ассенизаторы выполняют функции специалистов по очистки нечистот – выкачивая их из стационарных ёмкостей, затем утилизирую все нечистоты. Ассенизация осуществляет целую последовательность определенных специализированных мероприятий, эти мероприятия направлены на то, чтобы избежать загрязнения жилого и общественного пространства, флоры и фауны, а также атмосферы нечистотами и отбросами.

Поэтому ассенизаторы, не очень известны, но очень нужны. Давайте представим если все ассенизаторы не вышли на работу, населенные пункты могут просто утонуть в нечистотах и последствия будут не только в виде зловония, а и опасностью эпидемий, инфекционных заболеваний и т.д. Исходя из этого, необходимость работы этих людей врятли можно переоценить.

Среди услуг ассенизации самые главные это откачка неканализационных отстойников, временное хранение, перевозка, утилизация отходов промышленных и частных компаний, ливневых и талых вод, оказавшихся в выгребных ямах. Помимо этого, ассенизаторы могут делать экологически чистый технический процесс, очищая от отходов и нечистот частных лиц. В работе ассенизаторы применяют илососные машины, они могут не только быстро и эффективно откачать жидкие отходы с помощью насоса, но и транспортировать отходы в специально оборудованных ёмкостях до места утилизации. Благодаря работе ассенизаторов люди избегают взаимодействия с отходами и нечистотами, которые являются очень вредными для здоровья.

В работе ассенизаторов есть один существенный недостаток (кроме необходимости работать с нечистотами, носить специальный костюм и т.д.) – опасность подхватить инфекционные заболевания. Самое частовстречающимся заболевание среди ассенизаторов – это Гельминтоза (нахождение в организме различных паразитов). Эта коварная болезнь может маскироваться под – дисбактериоз, аллергия, бронхиальная астма, простуда, мигрень и даже задержка в развитии. Поэтому ассенизаторы регулярно проходят медицинские обследования и должны очень тщательно следить за собственным здоровьем.


Давайте ценить и уважать труд ассенизаторов!