Трубы канализационные

трубы ПВХНаружная канализация – важный элемент любого строения. В виду того, что чаще всего она размещается в земле, особое внимание нужно уделять антикоррозийности, долговечности и надежности канализационных труб. На сегодняшний день оптимальными для организации систем наружной канализации считаются трубы ПВХ и ПНД.

Трубы из поливинилхлорида (трубы ПВХ) появились на рынке относительно недавно, но уже успели завоевать популярность среди покупателей. Объясняется это наличием у труб ПВХ целого ряда преимуществ в сравнении с бетонными и металлическими трубами. Сегодня трубы ПВХ широко используются для прокладки канализаций как при реконструкциях, так и при возведении новых зданий.

Трубы ПВХ отличаются тем, что они лишены главного недостатка металлических аналогов. Трубы из поливинилхлорида не подвержены коррозии. Их внутренняя поверхность всегда остается гладкой, в результате вероятность образования в них заторов очень низкая (практически нулевая при правильном монтаже). Как следствие, трубы ПВХ значительно снижают аварийность трубопровода.

Кроме того, трубы ПВХ устойчивы к действиям химических реагентов, используемых в быту, поэтому надежны и долговечны, что, безусловно, является определяющим при организации такой системы, как наружная канализация. Трубы ПВХ гарантированно прослужат Вам 50 лет, что в 2 раза больше срока службы других типов канализационных труб.

Канализационные трубы, изготовленные из ПВХ (поливинилхлорида), являются морозоустойчивыми и не подвержены растрескиванию при полном промерзании (без наличия воды). Материал, из которого изготовлены канализационные трубы, значительно облегчает вес изделия, что существенно отражается на удобстве при транспортировке и укладке. Немаловажным фактором является 100% устойчивость пластиковой трубы к коррозии.

Трубы пвх не выдерживают таких температур как трубы полипропиленовые, но для наружной трубы нет необходимости, зато труба канализационная пвх устойчива к перепадам температур и практически ко всем веществам производственных сточных вод, а также стойка к агрессивным воздействиям окружающего грунта и не требует защиты от коррозии.

Диаметр канализационных труб варьируется от 110 до 500 мм.
Толщина стенки составляет от 3,2 мм до 12,3 мм.
Длина от 1000 до 6000 мм.
Цвет: красно-кирпичный.

ПВХ (поливинилхлорид) является современным материалом, идеально подходящим для кализационных систем.

Канализационные трубопроводы из пвх изготавливаются из высококачественного сырья с постоянным контролем качества. Трубы и фасонные части из пвх предназначены для самотечной транспортировки стоков в наружной канализации при максимальной температуре до 60 с. в течении коротких периодов времени (до 2 минут) допускается подача в трубы сточной воды с температурой до 100 с, при условии, что расход не превышает 30л/мин.

И это далеко не все – трубы ПВХ имеют массу достоинств. В частности…
Трубы ПВХ значительно дешевле металлических и бетонных труб. Они отличаются низкой теплопроводностью, в результате чего протекающая по ним горячая вода не остывает, а на внешней поверхности самой трубы не образуется конденсат.

Трубы ПВХ легко монтировать. Трубы ПВХ можно соединить методом простого монтажа, герметичность швов обеспечивается использованием специальных резиновых уплотнителей. Легкости установки и снижению трудозатрат способствует также малый вес, который выделяет трубы ПВХ среди других видов труб.

Трубы ПВХ не нуждаются в катодной защите, поэтому относятся к необслуживаемым. Являются экологически чистыми изделиями, могут использоваться не только для организации таких систем, как внутренняя и наружная канализация, но и в системах водоснабжения. Внутренний слой трубы ПВХ не отдает воде вредных веществ (о чем свидетельствуют многочисленные исследования).

Трубы ПВХ обладают пониженной горючестью, малой чувствительностью к УФ-излучениям. Они эластичны, а потому не подвержены растрескиванию при полном промерзании, как это случается с металлическими трубами.

Основные достоинства пвх труб заключаются в том, что они обладают:
 высокой прочностью;
 устойчивостью против коррозии;
 сопротивлением от зарастания стенок;
 высокой сопротивляемостью внутреннему износу;
 трубы легки в монтаже при различных способах прокладки;
 стойкостью к воздействиям кислотной среды;
 стойкостью к изнашиванию в стоках, в которых присутствует высокое содержание песка;
 низкий коэффициент шероховатости поверхности по сравнению с чугуном, что в последствии не приводит к заужению диаметра труб из-за грязевых наростов; 
 систему наружной канализации из ПВХ очень легко очистить от ила единовременным сливом воды объемом 20 литров; 
 вес труб из ПВХ очень мал, а поэтому их установка проста и не занимает много времени; 
 санитарно-гигиеническая безвредность; 
 высокие сроки службы.