Насосное оборудование

Насосы для дренажа и канализации

Принципиальные отличия бытовых дренажных насосов и насосов для канализации (фекальных насосов) заключается в возможности тех или других для работы с жидкостями содержащими твердые и волокнистые включения. Для дренажных насосов, в зависимости от марки насоса, размер частиц допустим от 3 до 12 мм, а для насосов, работающих с канализационными стоками от 35 до 100 мм в диаметре.

Также, ярким отличием фекальных насосов является наличие своеобразных форм их рабочих колес (полуоткрытые, одноканальные, свободновихревые, а также рабочие колеса с режущим механизмом - насосы серии SEG).

Дренажные насосы используются для откачки чистой или загрязненной воды из дренажных колодцев, котлованов, бассейнов и водоемов. Эти насосы можно устанавливать для стационарной постоянной работы или переносить с места на место.

Скважинные насосы

Скважинные насосы являются центробежными погружными насосами, рассчитанными на установку в скважинах, шахтных колодцах и различных технологических емкостях. Эти насосы обеспечивают высокий напор перекачиваемой чистой воды с небольшим содержанием песка.

Эффективные и надежные насосы скважинного типа имеют широкую область применения и могут использоваться как в быту, так и в промышленности (например, для автоматической подачи воды, орошения садов и огородов, в системах противопожарной безопасности и т.д.).

Большой модельный ряд насосной техники с разной производительностью и мощностью позволяет сделать оптимальный выбор под технические возможности и конкретные условия будущей эксплуатации.

Погружные насосы

Погружные дренажные насосы предназначены для автоматического откачивания чистой или слегка загрязненной воды из ям, погребов, и других подобных резервуаров. Насосы как правило имеют поплавковый выключатель, отключающий напряжение при падении уровня воды ниже установленного и включающий его при достаточном количестве воды. Поплавок защищает насос от работы без воды, в режиме сухого хода. Насосы не критичны к механическим примесям и не требуют чистки и специального обслуживания.

Бытовые дренажные насосы выпускаются однофазные и мощностью как правило до 1000 Вт. Не рекомендуется использовать дренажные насосы для перекачки горючесмазочных материалов, применять в промышленности, использовать не по назначению. Дренажный насос не предназначен для создания давления в системе водоснабжения.

Поверхностные насосы

Поверхностные насосы предназначены для подачи чистой воды в системах водоснабжения, полива, орошения. Подача воды может осуществляться из колодцев, скважин, резервуаров, открытых источников воды. К электросети насос подключается как бытовой прибор. Предусмотрена защита потребителя от поражения электрическим током. Насос обеспечивает экологическую чистоту как перекачиваемой жидкости, так и окружающей среды, за счет оптимального сочетания современных материалов, из которых он выполнен. На протяжении всего срока службы насосы не требуют обслуживания. Электродвигатель имеет внешний обдув, автоматически отключается при перегреве.

Циркуляционные насосы

Циркуляционные насосы Grundfos серии UP, UPS обеспечивают циркуляцию воды в системах отопления и горячего водоснабжения, системах обогрева полов. Это бесфундаментный бессальниковый центробежный насос с расположением патрубков равного диаметра "в линию", с 2 или 3 скоростями вращения. Имеют небольшие габариты и вес, работают практически бесшумно и потребляют мало электроэнергии.

Циркуляционные насосы Grundfos Alpha - это совершенно новый подход к циркуляционным насосам. Данный тип циркуляционных насосов не требует монтажа - Вы просто включаете его в сеть и он работает. Будучи полностью автоматизированным, он сам подстраивается под параметры, нужные системе - независимо от типа здания и времени года, значительно снижая шумы, возникающие в трубах и батареях. Grundfos Alpha оснащен автоматическим управлением, которое следит за тем, чтобы расход и напор насоса постоянно корректировались под изменяющиеся условия - день или ночь, зима или лето. Grundfos Alpha работает в любой системе отопления - как в одно- так и в двухтрубных ситемах и системах отопления пола.

Компания ООО "КаналТрубоПласт" Компания ООО "КаналТрубоПласт"