Энергосберегающее оборудование

30- 50 % - именно такую экономию энергоресурсов может принести потребителю установка автоматического регулирования тепла, приборов учета теплопотребления, воды и других ресурсов. "КаналТрубоПласт" занимается внедрением энергоэффективных решений при проектировании  и комплектации объектов гражданского и промышленного строительства, модернизации жилищного фонда. Особую роль в этом играет проектно- инженерный отдел компании, который комплексно подходит к потребности Клиента в проектировании, комплектации и монтажа инженерных систем.

Особенно актуален вопрос установки приборов учета в связи с реализацией Федерального закона № 261 "Об энергосбережении", по которому до 1 января 2011 года собственники зданий обязаны завершить оснащение объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
В связи с этим законом компания "КаналТрубоПласт" запустила проект «Энергосбережение с «КаналТрубоПласт».  Он основывается на комплексном  подходе к вопросам учета энергоресурсов: аудит проблем, поиск оптимальных решений, проектные и монтажные работы по проекту, поставка оборудования, обучение специалистов. Широкий выбор приборов учета, СИСТЕМ РЕГУЛИРОВАНИЯ И АВТОМАТИКИ ведущих отечественных и зарубежных производителей, наличие основных позиций на складе, конкурентоспособные цены - все это является ключевым преимуществом работы с компанией "КаналТрубоПласт".

Оборудование, помогающее реализовать программу энергосбережения:

Энергосберегающее оборудование

Узлы коммерческого учета тепла и энергоресурсов (УКУТ) – это комплекс приборов и устройств, обеспечивающих учет тепловой энергии, объема теплоносителя, а также контроль и регистрацию этих параметров что позволяет экономить до 7% стоимости тепла. Чаще всего УКУТ состоит из вычислителя, преобразователей расхода (Электромагнитного расходомера), приборов индикации температуры (термодатчик) и давления.

Цена УКУТ от 100 000 рублей.            Под Ключ.

Система автоматического регулирования тепла (САРТ) – это комплекс приборов (Danffos ) и устройств, обеспечивающих регулировку тепловой энергии по температурному графику (дома, коттеджа). Регулировка основывается от температуры наружного воздуха что позволяет экономить от 15 до 30% тепла. Чаще всего САРТ состоит из контроллера, электрозапорная арматура (Электропривод с клапаном), приборов защиты (датчики от сухого хода), приборов индикации температуры и циркуляционного насоса (Wilo).

Цена САРТ от 170 000 рублей.             Под Ключ.

Счетчики на ХОЛОДНУЮ и ГОРЯЧУЮ воду - это комплекс приборов и устройств, обеспечивающих учет объема воды, что позволяет экономить до 20% стоимости за водоснабжение. Всегда на Трубопроводы ГВС и ХВС устанавливаются по 2 шаровых крана, фильтр и сам счетчик.

Цена Счетчика 420 рублей.

Цена c установкой от 3000 рублей.