Жидкая резина
 

Гидроизоляционный материал -"ЖИДКАЯ РЕЗИНА"

Близится долгожданное лето и сезон строительства и ремонтов в самом разгаре. Вопрос гидроизоляции требует решения в первую очередь. И каждый хотел бы решить его быстро и больше к нему не возвращаться.

Жидкая резина – что это?

«Жидкая резина» - это современный и уникальный по своим свойствам материал для любых гидроизоляционных работ: от кровли до фундамента, от бассейна до тоннеля. Этот материал представляет собой двухкомпонентную мастику холодного нанесения и мгновенного отверждения на основе полимерно-битумной водной эмульсии. Жидкая резина не имеет в своем составе растворителей и не выделяет вредных летучих органических соединений. В составе покрытия основа-

битум + полимерные добавки. Как и обычная резина, материал эластичен и водонепроницаем. Также можно использовать более точный термин «бесшовная напыляемая гидроизоляция».

Где применяется жидкая резина?

Жидкая резина применяется при гидроизоляции фундаментов, межэтажных перекрытий, санузлов, ванных комнат, подвалов, металлических и бетонных резервуаров, бассейнов, прудов,  колодцев, устранения деформационных швов и в качестве антикоррозийного покрытия. Идеально подходит для устройства мягкой кровли, инверсионной кровли, эксплуатируемой кровли.

Чем же отличается жидкая резина от привычных способов гидроизоляции?

Инновационная характеристика жидкой резины заключается в ее способности к сцеплению с любым материалом, независимо от стадии затвердевания или возраста предыдущего покрытия. Основными местами дефектов традиционных покрытий являются швы и примыкания. В отличие от традиционных «жидкая резина» является монолитной бесшовной мембраной, которая плотно прилегает и входит в сцепление по всей площади изолируемой поверхности. Бесшовная технология позволяет быстро выполнять  такие работы как: устройство гидроизоляции, ремонт кровли, защита от коррозии бетона, металла, дерева: поверхностей любой геометрической формы и конфигурации (поверхности со всевозможными выступами и примыканиями, на соединении разных материалов, в труднодоступных местах). Актуально применение «жидкой резины» на вертикальных поверхностях — она не «стекает» даже при высокой температуре окружающей среды. Возможно ведение работ по напылению на высоте 15-ти метров относительно насосной станции.

Какие преимущества бесшовной гидроизоляции?

Жидкая резина в результате холодного напыления быстротвердеющих компонентов на защищаемую поверхность, образует бесшовную эластичную резиноподобную пленку - защитное покрытие.  

Основные преимущества:

· Быстрое бесшовное холодное нанесение  
· Толщина слоя от 0,25 до 4 мм за один проход  
· Отвердевание 5-20 секунд  
· Возможность работы по влажному основанию  
· Быстрая и надежная гидроизоляция примыканий  
· Адгезия по всей площади, 100% отсутствие воздушных полостей между основанием и покрытием  
· Хорошие звукоизоляционные свойства  
· Эластичность 1500%  
· Устойчивость к резким перепадам температур.   Эксплуатация покрытия возможна даже в              экстремальных условиях при температуре от –50°С до +98°С.
· Устойчивость к УФ, кислотам и щелочам  
· Отсутствие растворителей, экологически чистая технология  
· Ремонтопригодность  
· Надежность и долговечность. Срок службы от 20 лет. 

Как производятся работы по гидроизоляции? Можно ли сделать их самостоятельно?

Гидроизоляция кровли жидкой резиной осуществляется либо вручную либо специальным оборудованием. Вручную целесообразно покрывать небольшие, локальные участки. Если же требуется осуществить гидроизоляцию кровли на площади в сотни и тысячи квадратных метров, то необходимо применять специальное оборудование высокого давления для безвоздушного распыления вязких кровельных мастик.

Использование оборудования для нанесения жидкой резины позволяет не только упростить работу оператора, но и гарантирует ровный слой и идеальное покрытие, т.к. нанести мастику вручную по большой поверхности равномерно и качественно – непросто. Работа оператора, использующего для нанесения мастики кровельной безвоздушный агрегат высокого давления, очень напоминает покраску с помощью краскопульта. Для того, чтобы работа была выполнена быстро и качественно рекомендуем обратиться к специалистам.

Как показывает себя жидкая резина при гидроизоляции ей кровель?

Гидроизоляция эксплуатируемых кровель — одна и главных областей использования жидкой резины. Инновационный материал нашел на сегодняшний день широкую область применения. В первую очередь, это гидроизоляция плоских кровель жилых сооружений и производственных зданий, где нередко встречается явление агрессивного воздействия на поверхность жидкостей, паров и газов.

Жидкая кровля используется для гидроизоляции зданий, сооружаемых в районах с интенсивным солнечным излучением и длительным воздействием отрицательных температур. Актуальной остается жидкая гидроизоляция кровли зданий, имеющих большое количество примыканий к выступающим частям, коммуникациям и оборудованию. Необходимо отметить, что что гидроизоляция кровли резиной предназначена для кровель любой конфигурации и геометрии.

Отличные результаты применения жидкой резины для кровли хорошо зарекомендовали данную методику на современном рынке и с каждым днем именно эта методика становиться все более популярной. Основываясь на данном факте мы можем смело заявлять, что жидкая резина – идеальный материал для изоляции кровель.

Если вертикальная гидроизоляция бетона и гидроизоляция пола сделаны жидкой резиной, это надежно?

Высококачественная гидроизоляция пола и стен подвальных помещений, а также долговечная гидроизоляция бетона может быть произведена только лучшими современными материалами. Одним из таких материалов является жидкая резина. Материал основан на уникальной битумной эмульсии и имеет высокую эластичность и адгезию к бетонным и металлическим поверхностям и, что очень важно, она не «стекает» даже при высокой температуре окружающей среды.

Сколько прослужит гидроизоляция фундаментов жидкой резиной?

Основой любого дома является фундамент, поэтому гидроизоляция фундаментов зданий во все времена выполнялась самым тщательным образом. Только в этом случае ремонт фундамента не станет постоянной головной болью и «черной дырой», съедающей все Ваши средства. Но что делать, если старая гидроизоляция не справляется с поставленной задачей и постоянно требуется ремонт и реконструкция фундамента? Смело воспользоваться жидкой резиной. Этот уникальный битумный гидроизоляционный материал способный снять эту головную боль. Как было сказано выше, жидкая резина – это современный, быстрый, надежный и долговечный способ гидроизоляции. Срок службы этого материала от 20 лет.

Применяется ли жидкая резина как антикоррозийное покрытие бетона, как гидроизоляция бассейна или резервуаров?

Требуется антикоррозийное покрытие бетона, надежная гидроизоляция бассейна или защита резервуара - в любом из этих случаев Вам поможет жидкая резина.

Жидкая резина в результате нанесения быстротвердеющих компонентов на защищаемую поверхность, образует бесшовную эластичную резиноподобную пленку, которая обеспечивает антикоррозийной защитой бетонные и металлические поверхности. Для надежной защиты бассейнов и технических резервуаров необходима не только гидроизоляция, но и пароизоляция. С такой задачей также успешно справляется жидкая резина. Это экологически чистая эмульсия на водной основе, герметизирующая и защищающая железобетонную поверхность бассейна или резервуара от коррозии.

Можно ли применять жидкую резину для гидроизоляция ванных комнат, душевых, сан.узлов?

 Необходимость гидроизоляции для ванных комнат, душевых и прочей гидроизоляции санитарных помещениях трудно переоценить.

Если Вы решили провести гидроизоляцию ванны или пола – лучшего материала, чем жидкая резина Вам не найти. Жидкая резина долговечна, готовая мембрана обладает водо- и паронепроницаемостью. Также стоит отметить и долговечность срока службы жидкой гидроизоляции. С жидкой резиной и гидроизоляция пола пройдет отлично, и гидроизоляция ванны не доставит хлопот. И Вы сможете быть уверены, что этот современный и экологичный материал Вас не подведет.

Можно ли с помощью жидкой резины отремонтировать дефекты в существующей гидроизоляции? Или необходимо полностью менять покрытие?

Жидкая резина – это идеальный материал для проведения ремонта. Бесшовная напыляемая гидроизоляция может производиться как локально, так и полностью на всю поверхность. Причем, уникальное преимущество жидкой резины заключается в ее способности к сцеплению с любым материалом, независимо от стадии затвердевания или возраста предыдущего покрытия.

Цена жидкой резины? Каждый ли может себе это позволить?

Цена на гидроизоляцию жидкой резиной зависит от толщины напыляемого слоя и объемов работ. Компания «Геополимер» осуществляет работы в среднем от 550 руб/кВ.м.

Рассмотрев данный материал с точки зрения надежности, долговечности очевидна выгода его применения.

Толщина слоя 2 мм монолитной системы по непроницаемости соответствует рубероидной кровле из 4-х слоев.

Специалисты компании Геополимер в короткие сроки проведут работы по гидроизоляции любых объектов с применением уникальной технологии бесшовного нанесения защитного покрытия. Работы выполняются при температуре от +5°С. Для гидроизоляции 1000 кв.м необходимо лишь 2 человека и не более 8 часов. Причем непосредственно нанесение займет не более 2 часов, а остальное время - на подготовку поверхности (очистка, обеспыливание). Таким образом, практически нет зависимости от погоды – «подловить» 2-3 часа даже в дождливую пору всегда возможно. При температуре окружающей среды +20град.С, покрытие приобретает эксплуатационные свойства уже через 2 часа.