Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам для профессионального проведения данных работ и не только. Мы так же легко и быстро произведем внутреннюю гидроизоляцию, шумо и тепло изоляцию помещения, и, конечно, декоративную отделку любого уровня.

Несколько советов по самостоятельному выравниванию стен, полов и потолков.

Выравнивание стен, полов.

Прежде всего, нужно очистить стены и пол от старого материала до основания. Это поможет в дельнейшем избежать трещин и других неприятностей. Затем при выравнивании, оштукатуривании, установки стяжки и т.п. необходимо соблюдать технологические процессы и применять современные надежные материалы. Очередность работ следующая: выравнивают потолок, а лишь затем стены и пол.

Выравнивание стен: При неровностях 7мм и менее достаточно только отшпаклевать поверхность. Если перепады и неровности составляют менее 1,5 см, то можно воспользоваться гипсовой штукатуркой, с предварительной грунтовкой глубокого проникновения. Если же перепады более 2 см, то лучше использовать штукатурную смесь из песка и цемента, которую следует наносить слоями не более 2,5 см. Прежде чем нанести следующий слой, нужно дождаться высыхания предыдущего.

Выравнивание потолка:

На потолок при выравнивании перепадов более 2 см., лучше воспользоваться гипсокартоном и системой подвесного потолка,т.к. наносить слои материала более 2см. на потолок не рекомендуется. Так же проще воспользоваться натяжным потолком.

После оштукатуривания поверхности, её затирки и грунтовки переходят к шпаклеванию. После каждого слоя шпаклевки, после её высыхания, необходимо зашкурить и огрунтовать поверхность. Последний слой шпаклевки шлифуют шкуркой «нулевкой». По окончании шлифовки поверхность грунтуют, чтобы удалить пыль. И вот теперь потолок и стены готовы к нанесению декоративной отделки: покраске, оклейке обоями и т.д.

Выравнивание (стяжка) пола. Производится после выравнивания потолка и стен. Прежде всего, с помощью гидроуровня определяется самая высокая точка выравниваемой поверхности. Если перепад высот между самой высокой и низкой точкой менее 1,5 – 2 см., то здесь подойдет технология наливных полов. Если же перепад высот более 2 см, то следует применить песчано-цементную стяжку или толстый слой наливного пола (от 30 до 80 мм.). При большой степени неровности (более 6 см. ) в некоторых технологиях рекомендуется добавлять керамзит, что обеспечивает дополнительную шумо и теплоизоляцию помещения. Так же при больших неровностях пола рекомендуется производить заливку в два слоя, где первый –раствор с керамзитов, второй – без керамзита. Следите, чтобы раствор был в нужном количестве, для предотвращения впадин после высыхания. После заливки стяжке нужно дать высохнуть сутки. А лучше двое, затем затереть её. Полное высыхания стяжки зависит от климатический условий помещения: температуры, влажности, а так же от толщины слоя стяжки. Ориентировочно для полного высыхания достаточно 15 – 20 дней. Не рекомендуется искусственно сушить стяжку (обогреватели, пушки и т.д.), т.к. это может спровоцировать появление трещин. Пол для дальней отделки готов. Наша компания легко установит любое покрытие: ламинат, штучный паркет, паркетную доску, ковролин, плитку, линолеум и мн.др.