Труба б/у,  труба восстановленная, труба лежалая
 
Поставляем стальные трубы от 57 мм до 1420 мм с различной толщиной стенки и с различными видами швов.  Качество стали труб обеспечивает высокую коррозионную стойкость и механическую прочность. 

Применение стальной трубы б/у  выгодно для монтажа и ремонта  теплотрасс, для монтажа пульпопроводов, в горной промышленности, в качестве фундаментных свай и строительных конструкций, золопровод.
Трубы б/у  позволяют значительно сэкономить, но при этом сохранить качество, благодаря тщательному отбору и контролю продукции нашими специалистами.
 
Для экономии предприятия часто выбирают «восстановленные трубы», которые прошли несколько стадий очистки после эксплуатации или долгого хранения на складе. Они сохраняют все важные качества, такие как долговечность, надежность, тщательно проверяются на отсутствие дефектов. Рынок использования вторичного материала растет, т.к. применяться данные трубы могут во многих отраслях, где не требуется использование абсолютно новой продукции.
 
Сейчас все чаще пользуется с просом «лежалая труба». Что значит лежалая труба?  Это трубы, выведенные из эксплуатации раньше завершения их эксплуатационного срока, например, предприятие закупило материал  и не запустило его в проект или же вовсе обанкротилось, не используя весь объем закупленного материала.   Данный материал, как правило, хорошего качества, ведь его даже не эксплуатировали. Данные трубы идеальны для технического назначения и канализации. Однако, если речь идет об устройстве  газо- или нефтепроводов, лежалая, так же, как и восстановленная труба - не лучший вариант, лучше приобрести новую продукцию.
 

Мы работаем только с лучшими производителями и поставщиками. Восстановленная и лежалая трубы,  оцениваются на предмет профпригодности и отсутствия дефектов. В зависимости от степени изношенности, определяется направление, в котором тот или иной материал мог бы использоваться. Наши специалисты помогут подобрать вам наилучший вариант, при этом значительно сэкономив средства.