"ГЕОПОЛИМЕР"
"ГЕОПОЛИМЕР"

РАДОН!

Прайс-лист на гидроизоляционные материа
 
Как защитить себя от естественных источников радиации?
 
Что мы понимаем под словом РАДИАЦИЯ? Скорее всего, у большинства из нас возникает ассоциация с промышленностью, передовыми  технологиями, аварией на Чернобыльской АЭС. И мало кто задумывается о естественных источниках радиации, находящихся на поверхности и в недрах Земли, в атмосфере, воде и т.д. А стоило бы. Ведь, для основной массы населения наиболее опасными источниками радиации являются вовсе не те техногенные источники, о которых так много говорят в прессе. Наибольшую дозу облучения радиацией человек получает от естественных источников.
 
Установлено, что один из наиболее распространенных источников радиации — это газ РАДОН. Это невидимый, не имеющий ни вкуса, ни запаха, тяжелый газ (в 7,5 раза тяжелее воздуха). Он высвобождается из земной коры повсеместно. Его концентрация в закрытых помещениях обычно в 8 раз выше, чем на улице. И ни для кого не секрет, что как раз в помещении: в квартире, офисе, доме мы проводим 90% своего времени.
 
В квартиры и дома радон проникает чаще всего из земли через подвальные помещения, трещины и щели в фундаменте, полу и стенах, с водой, а также может выделяться из строительно-отделочных материалов низкого качества.
 
Так как радон - это газ, он легко проникает в лёгкие, при этом вызывая облучение тканей. Это может привести к возникновению различных заболеваний, в том числе онкологических, именно поэтому следует позаботиться не только о комфорте своего места пребывания, но и о его защите от проникновения естественных источников радиации, таких как газ РАДОН.
 
Защитить помещение от проникновения Радона можно с помощью гидроизоляционного материала Elastopaz  производства завода Pazkar (Израиль).
 
Elastopaz  - это битумно-полимерная мастика на водной основе для внутренних и наружных работ, которая защищает объект не только от влаги, но и от проникновения радиоактивного газа Радона. На сегодняшний день материалов, обладающих таковыми техническими характеристиками, эффективность которых подтверждена сертификатами и официальными испытаниями, в России практически нет.
 
Начиная строительство нового дома, заезжая в новую квартиру, обдумывая капитальный ремонт, позаботьтесь не только о комфорте, но и о защите. Ведь это так легко:
·     во-первых, теперь на рынке есть материал, разрешающий обе проблемы одновременно: защита от проникновения воды и защита от РАДОНА;
·     во-вторых, данный материал имеет сертификаты об экологической безопасности: не имеет в составе вредных для человека и окружающей среды веществ, не выделает токсичных газов и запахов.
·     В третьих, данный материал вы легко сможете нанести самостоятельно резиновым скребком или обычным валиком для краски.  
·     После высыхания, мастика образует единое монолитное полотно, без трещин и примыканий, что особенно важно при защите от РАДОНА,
·     В четвертых,  Elastopaz   долговечен: его защитные свойства сохраняются более 25 лет.
·     В пятых, это инновационный материал, созданный передовыми зарубежными технологиями в соответствии с жесткими стандартами качества

Новейшие материалы и технологии, предлагаемые для решения вопроса комфорта и безопасности дома, здания, промышленных объектов, позволяют компании «Геополимер»  держать марку качества и  гарантировать защиту сооружения от вредного воздействия окружающей среды, в том числе от естественных источников радиации.


  • Прайс-лист
  • Гидроизоляция
  • Мягкая кровля
  • Контакты
  • О компании


  • Контакты:

    • Город:
       Екатеринбург
    • Почтовый индекс:
       620017
    • Адрес:
       ул.Электриков, 16Б
    • Телефоны:
       +7 (343) 38 345 72
    • E-mail:
       director@stroyip.ru
    • web-сайт:
       http://www.stroyip.ru/goods/11/Trim



    Участник
    Дисконтного Клуба

    На главную | О портале | Карта сайта | E-mail
    © 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)