Нетканые материалы - сферы применения

Продукция этого производителя нашла широкое применение во многих сферах деятельности человека. В частности, полимерные материалы широко используют в строительстве, медицине и других отраслях. Производством этой продукции успешно занимается Группа Компаний, имеющая солидный опыт такой деятельности. Используя на практике нетканые материалы, удаётся решать многие задачи в повседневной жизни. Компания поставляет на рынки продаж современные и экологически безопасные строительные материалы, которые пользуются популярностью среди потребителей. В созданный холдинг входят: управляющая компания, две производственных площадки с новейшим оборудованием, экспериментальный цех, лаборатория, торговые дома, склады и офисы в различных регионах. В составе ГК два крупнейших российских производственных филиала.

 

Производственные филиалы

 

Недалеко от столицы находится Торопецкий завод по производству композитного нетканого материала. Производимый этим предприятием спанбонд, относится к укрывным материалам, которые применяют в строительстве, медицине и сельском хозяйстве. Налажены большие объёмы производства в ткацких цехах завода.

 

Вторым солидным производителем продукции компании является филиал в Дубне на берегу Волги. Все материалы этого завода соответствуют европейским стандартам качества. В частности, предприятие поставляет медицинские комплекты под торговой маркой «Иволга». Здесь задействованы двадцать автоматизированных комплексов, а также применяются уникальные технологии производства. Все виды продукции этих надёжных производителей можно приобрести в Торговых Домах компании, расположенных не только в столице, но и в других российских городах.

 

Нетканые материалы сфера применения

 

Такие материалы встречаются не только в промышленности, но и в быту. Из можно встретить в любом медицинском заведении в виде халатов и шапочек, бахил, повязок и прочих изделий. В быту с такими товарами мы тоже сталкиваемся повседневно. Среди такой продукции встречаются:

 

  •  детские подгузники;
  •  влажные салфетки;
  •  личные средства гигиены;
  •  защитная и рабочая одежда;
  •  упаковка для продуктов;
  •  чайные пакетики и многое другое.
  •  

    В автомобильной промышленности такие материалы идут: на изготовление фильтров, подстилки в багажнике, различных вкладышей, подушек безопасности и других изделий. В строительстве используется: в качестве подкладки под кафель и кровельные материалы, шумоизоляции, облицовке и дренаже. При проведении работ, связанных с асфальтовым покрытием, применяется геотекстиль. В промышленности нетканые материалы встречаются: в изоляции кабелей, армированных пластмассах, сепараторах, спутниковых антеннах и искусственной коже.

     

    Качественные преимущества нетканых материалов

     

    Подобные изделия могут служить одноразовой или долговременной продукцией. Но большинство этих лёгких материалов используют одноразово. В качестве сырья для изготовления нетканых материалов используют целлюлозные химические волокна определённой степени очистки. Эти текстильные ткани состоят из отдельных волокон, правильно размещённых с помощью специальных технологий производства. Волокна могут быть растительного или животного происхождения. В качестве растительного сырья используют целлюлозу. В качестве сырья животного происхождения применяют овечью шерсть. В составе текстиля, нетканые материалы имеют следующие преимущества:

     

  • устойчивы к загрязнению и воздействию агрессивной среды;
  • используются для акустической изоляции;
  • создают барьер для различных частиц в фильтрах;
  • рентабельны;
  • отличаются износостойкостью;
  • прочные и огнестойкие.
  •  

    Все эти качества материала являются причиной их широкого применения в самых различных сферах деятельности.

     

    Применение этих материалов

     

     Нетканые материалы сфера применения Чаще всего, эти материалы используют:

     

  • как покрытие для сельскохозяйственных культур;
  • для затенения в парниках;
  • в горшках для выращивания рассады;
  • покрытия подпитывающих слоёв;
  • в качестве защитной мембраны для выполнения строительных работ;
  • в изоляционных материалах и фильтрах;
  • в одежде для медицинских работников, стерильных перевязочных материалах;
  • защитной одежде.
  •  

    Это далеко не полный перечень областей применения подобных материалов. Их отличные качественные характеристики высоко оценили пользователи, поэтому продукция популярна и востребована. Одноразово используют нетканые материалы, предназначенные для кратковременных целей. К таким изделиям относятся средства личной гигиены, медицинские маски, бахилы, детские подгузники, салфетки и другие товары. На ряде промышленных предприятий используют материалы для внутренней и поверхностной очистки деталей и оборудования. Одежда из нетканых материалов предназначена для работы в опасных для здоровья условиях, обладает защитными свойствами и обеспечивает безопасность сотрудников.

     

    Используются нетканые материалы и в производстве специальной обуви, а также в изделиях из искусственной кожи. Такие изделия легко подвергаются санитарной обработке, поэтому применяются там, где требуется соблюдение стерильных условий. Нашли своё применение нетканые материалы и в производстве мебельных изделий и постельных принадлежностей. Из них делают мебельную обивку, набивку для матрасов, чехлы для блоков и пружин.

     

    Встречаются подобные материалы и в составе таких напольных покрытий, как ковролин, нетканые ламинаты и обычные половики. Также нетканые материалы используют в первичных и вторичных автомобильных покрытиях, в бытовых, промышленных и автомобильных фильтрах. Кроме того, из таких материалов производят более сорока деталей для автомобильной промышленности, от ковриков, до обивки крыш. Ответственный и надёжный производитель ГК ГЕКСА поставляет свои нетканые материалы в широком ассортименте, безупречном качестве и по весьма привлекательным для потребителей ценам.