Спецодежда медицинская. Проблема выбора

Спецодежда медицинская. Проблема выбораСовременная медицинская одежда совершенно индивидуальна. Существует огромное количество моделей фасонов и размеров.

В последнее десятилетие общепринятыми стали приталенные женские халаты, стильно подчёркивающие фигуру. Медицинских халатов насчитывается не одна сотня типов - создаются разные воротники, застёжки всяких типов, пояски и т.д..

К медицинской одежде кроме того, причисляют разные одноразовые элементы: - Бахилы; - Маски; - Головные уборы; - Фартуки; - Перчатки; - Нарукавники. Головные уборы медицинских работников являют собой весьма нужную часть медицинской одежды. Весьма рационально использование специальных женских головных уборов: длинные волосы часто были не разрешены при работе. Еще пол века назад медсёстры широко носили косынки, а сейчас используют стильные головные уборы разного рода фасонов. Медицинский колпак считается не только отличным средством защиты глаз и области операции от непредвиденных волос, но и составляющей спецодежды, которая указывает на статус доктора.

Нынешние технологии раскрывают всё новые и новые перспективы перед медицинской спецодеждой. В частности, специалисты предполагают, что составляющая традиционных орудий медперсонала перенесется в его униформу. Например, доходят слухи о разработке систем моментального вызова, вшитых в головные уборы, а также специальных электронных маркировок для защиты военнослужащих медицинских работников. Вдобавок, несмотря на все открытия техники, наиболее рациональной и используемой одеждой на данный момент являются типичные хлопковые медицинские халаты, которые студенты мед ВУЗов нашей страны с удовольствием эксплуатируют и в свободное от учения время. Ведь это неотъемлемая составляющая уважаемой и гуманной профессии.

Автор Медтекс
Источник Каталогстатей.ру