О компании


 Уважаемые посетители, вас приветствует мебельная компания "Шатура". Мы рады, что вы заинтересовались нашей продукцией и хотим более подробно рассказать о себе.

Немного истории

 Днем нашего рождения можно считать июль 1961 года, когда производственная компания "Шатура" выпустила первую партию незамысловатых шкафов. Постоянно расширяя ассортимент продукции, к началу 2000 года "Шатура" стала одним из самых крупных и известных производителей мебели в России.

 В 2003 году была создана торговая компания с одноименным названием. Сегодня это большая сеть торговых представительств и собственных магазинов во многих регионах страны и стран СНГ.

 В этом же году в состав МК "Шатура" вошла "ЕМК", расположенная в г. Балаково Саратовской области. Ее продукция также продается под брендом "Шатура".

 С 2004 года был открыт комплекс, производящий ламинированную ДСП по собственной уникальной технологии. Сегодня производство выросло настолько, что полностью обеспечивает наши собственные потребности и реализует продукцию многим заинтересованным в ней покупателям.

Наша продукция

 Основную часть производимых товаров составляет мебель средней ценовой категории. Оптимальное сочетание высокого качества и доступной цены во многом можно отнести за счет использования ламинированной плиты собственного производства.

 Сегодня торговая марка "Шатура" представлена на рынке модульными системами для гостиных, спальными и кухонными гарнитурами, мебелью для детских комнат, гостиниц, комплектами для офисов и многими другими товарами.

 Вся мебель отличается не только отличным качеством исполнения, но и оригинальным дизайном. В ассортименте по каждому виду мебели можно найти любой стиль: от ретро и классики до ультрасовременного.

 Использование при производстве продукции современного оборудования дает возможность использовать все новейшие технологии изготовления мебели.

 Самый весомый вклад в поддержку высокой репутации торговой марки "Шатура" вносят наши высококвалифицированные рабочие. От них во многом зависит, воплотится ли в жизнь оригинальный проект дизайнера и конструктора.

 Современное мебельное, как и любое другое производство постоянно развивается за счет использования нового оборудования и появляющихся технологических новинок. Чтобы соответствовать уровню развития производственных мощностей, работники фирмы постоянно повышают профессиональную квалификацию.

 При изготовлении мебели всегда используются только экологичные материалы собственного производства отличного качества, и лишь небольшая их часть от надежных проверенных поставщиков.

Наши достижения

 Учитывая, что 2011-й год для компании юбилейный, пятидесятый, достижений можно перечислить очень много, но ограничимся только некоторыми.

 На сегодняшний день по официальным данным МК "Шатура" производит более 3% всей выпускаемой отечественной мебели.

 В 2008 году компания была отмечена в числе 50 лучших российских брендов известным журналом «Forbes», ежегодно составляющим рейтинговый список самых популярных торговых марок.

 Популярность нашей продукции у покупателей неоднократно подтверждалась победами в ежегодных национальных конкурсах "Бренд года".

 С 2004 года по 2007 наша продукция становилась победителем в конкурсах "100 лучших товаров России".

 Количество собственных фирменных магазинов уже перешагнуло отметку 600 и постоянно увеличивается.

 О достойном качестве мебели, производимой компанией, говорит и все увеличивающийся экспорт продукции. Кроме стран СНГ нашу мебель уже сумели оценить в Бельгии, стране с очень высокими требованиями к качеству и экологической чистоте ввозимых товаров.

Развитие и перспективы

 Компания выстояла в тяжелый для всех производственных предприятий период начала перестройки и в последующие кризисные для экономики годы, почти не снижая темпы производства, а иногда даже увеличивая их. Поэтому и дальше мы планируем только увеличивать выпуск товаров, расширяя ассортимент.

 В планах реализации продукции имеются перспективы для расширения сбыта, как за счет отечественного рынка, так и за счет увеличения доли экспорта.