• О компании
  • Прайс-лист
  • Проекты
    Проекты КОТ
    Коммерческая недвижимость
    Жилищное строительство
  • Контакты


  • Контакты:

    • Город:
       Москва
    • Почтовый индекс:
       115184
    • Адрес:
       Малая Ордынка, дом 40
    • Телефоны:
       +7 (495) 720-49-99
    • Факс:
       +7 (495) 720 49 98
    • E-mail:
       Renova@renova.ru
    • web-сайт:
       http://www.stroyip.ru/goods/realty











    Академический

    "РЕНОВА-СтройГруп" осуществляет проектирование и строительство нового жилого района, расположенного на Юго-западе Екатеринбурга. Проект «Академический» — первый проект Комплексного Освоения Территории компании «Ренова-СтройГруп». На сегодняшний день это крупнейший строительный проект в России и Европе. Он предполагает строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга, третьего по уровню экономического развития российского мегаполиса после Москвы и Санкт-Петербурга. Новый район станет органичной частью мегаполиса и сосредоточит в себе большое количество жилья, коммерческих объектов, торговой и офисной недвижимости, образовательных и медицинских учреждений, спортивных и культурно-досуговых центров.

    Строительство нового района, в котором будут проживать около 325 000 человек, будет осуществляться до 2025 года на площади 1300 Га. В районе планируется построить более 13 млн. кв.м. недвижимости, из них 9 млн. кв.м. жилья и 4,2 млн. кв.м. социальной и коммерческой недвижимости. В нем расположатся знаковые для Екатеринбурга объекты – крупнейший торгово-развлекательный центр, бизнес-парк, конгресс-холл и другие.

    УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:

    Девелопер: «Ренова-СтройГруп»
     Архитекторы: Valode & Pistre architectes
     Инженерия: ARUP
     Консалтинг и маркетинг: А.Т. Kearney; МИЭЛЬ-Недвижимость


     Проект КОТ «Академический» входит в число экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территории, включенных Правительством Российской Федерации в программы государственной поддержки массового жилищного строительства.

    Градостроительная концепция района "Академический" удостоена "Серебряным дипломом" XIV Международного фестиваля "Зодчество 2006", на котором были представлены лучшие архитектурные произведения 2004-2006 годов.

    В результате прошедших в Екатеринбурге российско-германских консультаций с участие Президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель компания "РЕНОВА-СтройГруп" представила первый в РФ Центр энергосбережения. Проект является экспериментальной площадкой по разработке и внедрению энергоэффективных технологий (Распоряжение Губернатора Свердловской области от 28 сентября 2010 года № 167-РГ).

    По итогам Российского этапа Международного конкурса FIABCI PRIX D`EXELLENCE проект "Академический" ГК "РЕНОВА-СтройГруп" занял первое место в номинации "Мастерплан".

    На первом Всероссийском Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards проект "Академический" получил серебряный сертификат в номинации "Жилищное строительство".

    © г. Екатеринбург