Производство стропильных ферм


ООО "РАСКО" осуществляет изготовление ферм на собственном производственном комплексе. Современное оборудование, опытный квалифицированный персонал и использование качественного материала позволяют изготовить стропильные конструкции разнообразной формы и конфигурации в любом объеме.

Стропильные фермы изготавливаются из сухой (влажнось древесины не более18%), строганной древесины хвойных пород 1-2 сорта. Конструкции обрабатываются специальными составами, исключающими возгорание , возникновение плесени и грибков. Деревянные части стропильных ферм соединяются между собой с помощью МЗП (металлических зубчатых пластин), которые устанавливаются на специальном прессе, вдавливающем их в древесину. Стандартная МЗП изготавливается из двухсторонней оцинкованной листовой стали, в которой выдавлены шипы, соединяющие отдельные заготовки. Все типы соединительных пластин MiTek подвергаются строгому контролю качества и сертифицированы в соответствии с европейскими стандартами. Применение МЗП позволяет значительно сократить расход материалов, а так же, соответственно, и вес конструкций.

Благодаря использованию металлических зубчатых пластин каркасные конструкции получаются прочными и надежными.За счет заводского изготовления конструктивных элементов крыши заметно сокращаются сроки строительства, конструкции поставляются на строительную площадку уже подготовленные к монтажу. С помощью промышленно изготавлиемых несущих стропильных конструкций можно построить любые типы крыш, мансард, чердачных помещений и т. д., включая реконструкцию зданий и плоских крыш.

Фото