О компании    Негабаритные перевозки    Прайс лист    Перевозки    Контакты  

По Российским дорогам  ежедневно перевозятся самые разнообразные грузы и для их перевозки требуются различные автомобили и прицепы.
 
Особый вид перевозок – это перевозка негабаритных грузов.
 
Негабаритными являются грузы,  размеры которых превышают габариты, допустимые к перевозке автомобильным транспортом по Российскому транспортному законодательству. Негабаритные грузы – это  различная техника и оборудование, буровые установки, ёмкости, вагончики, трубы, различные технические конструкции. Такие грузы требуют не только использования специальной техники (тралы), но и правильного их крепления на подвижном составе, оформления специальных разрешений на перевозку, а в некоторых случаях – и использования  машин сопровождения.

Перевозку негабаритных грузов производят с использованием специальных прицепов – тралов.  По Заявке Заказчика Перевозчик подбирает трал, подходящий под перевозку заявленного груза.  В  задачи Перевозчика входит  подготовка автомобиля и прицепа к рейсу,  согласование  маршрута и условий перевозки с Заказчиком  и контролирующими органами, оформление специального разрешения, если это требуется по габаритам груза, инструктаж водителя по перевозке и креплению груза, оформление перевозочных документов.
 
К перевозке негабаритных грузов допускаются водители, прошедшие специальное обучение по Программе перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Перевозчик, а значит – водитель, несёт ответственность  за правильность и надёжность крепления груза и контролирует процесс погрузки груза, проверяет полноту и правильность оформления Грузовладельцем перевозочных документов.

Компания АО «Автоколонна 1212» имеет в своём Парке тралы и предлагает услуги по перевозке негабаритных грузов по Екатеринбургу, Свердловской области и России

© 2005 г. Екатеринбург