О компании    Негабаритные перевозки    Прайс лист    Перевозки    Контакты  

В автомобильном парке каждой транспортной компании по перевозке грузов имеется достаточное число единиц транспорта в большом ассортименте, чтобы удовлетворить любые запросы клиентов на  грузоперевозки. Компания осуществляет не только перевозки контейнеров всех типов, но и выделяет технику для их погрузки на транспортное средство. За сохранность содержимого контейнеров в пути следования несет ответственность компания перевозчик. Для этого с владельцем груза заключается контракт на доставку контейнеров. При этом, перед отъездом водитель должен проверить сопроводительную документацию на содержимое контейнеров и наличие пломб на каждом из них. Компания готова выделить транспорт для доставки контейнеров от железнодорожной станции или из морского порта к получателю груза.
 
Перевозка строительных грузов осуществляется многотонными автомобилями  типа: КРАЗ, КАМАЗ, Самосвал и другими. Кирпич в поддонах доставляют тралами с бортовой платформой. Заказ транспорта осуществляется через диспетчера перевозок. В отдельных случаях строительная компания арендует у перевозчика единицу транспорта на время проведения строительных работ. В таком случае она заключает договор аренды с перевозчиком на определенный период времени, на протяжении которого, пользуется данным транспортом в своих целях.
 
Перевозка металлопроката является непростой задачей и требует наличия в арсенале компании специализированной единицы техники. Например, трубы большой длины перевозятся бортовым автопоездом, другие виды проката бортовыми длинномерными автомобилями. Металлопрокат повышенной длины составляет негабарит и доставляется на соединенных между собой низкорамных платформах. Особое внимание нужно обратить на надежное крепление груза. Обычно металлопрокат связывается в пучки проволокой большого диаметра и максимально плотно. Малейшее упущение в закреплении такого груза может привести к аварии в пути следования. Изделия из металлопроката должны размещаться на платформе равномерно, чтобы не было перевеса на одну сторону.

Доставка тарно-штучных грузов осуществляется на поддонах и сопровождается транспортной накладной. Такие перевозки компании осуществляют часто, поэтому с правилами доставки мелких грузов хорошо знакомы. В сопроводительной накладной указывается количество товара поштучно, виды упаковки, типы поддонов, нетто и брутто груза. В отличие от негабаритных грузов, доставка тары особого разрешения не требует.

© 2005 г. Екатеринбург