Вы устали от шумных соседей, заливающих ваш новый ремонт, постоянно ломающегося лифта и давно мечтали перебраться всей семьей в загородный дом, вот теперь есть такая возможность. В настоящее время широкое развитие на рынке недвижимости получил сегмент таунхаус эконом-класса.

Это понятие пришло к нам из Англии, где таунхаус означает «городской коттедж». Таунхаусы строили в 19 веке в Великобритании, но теперь этот вид жилья приобрел большую популярность, и строятся подобные дома по всей Европе.

Таунхаус представляет собой коттеджи в два или три этажа, разбитые на блоки, каждый имеет свой вход, и сочетает в себе квартиру и коттедж. Такое жилье рассчитано на работающих людей среднего достатка, которые стремятся к усовершенствованию жилищных условий для своей семьи, но не имеют возможности переехать в отдельный дом.

В данный момент спрос на таунхаус вызван ситуацией в экономике. Таким образом, если купить таунхаус эконом-класса для всей семьи по сравнительно небольшой стоимости, вы получаете условия проживания, близкие к частным домам.
Преимущества выбора таунхауса неоспоримы. Универсальность данного жилища заключается в том, каждая квартира имеет свой собственный земельный участок и отдельный вход, отсутствие соседей снизу и сверху.

При выборе таунхауса большое значение имеет местонахождение и удаленность от города, инфраструктура, наличие общественного транспорта. Обычно танхаусы расположены не более 30 км от города, или в окраинных районах города рядом с новостройками.

Что же привлекает жителей города купить таунхаус эконом класса для всей семьи? Относительно небольшая цена таунхауса, почти равная стоимости городской квартиры; вы получаете свой участок земли; вы и ваши дети живут в окружении природы; небольшая удаленность от города, защищенность, доступная инфраструктура.