О компании    Лаборатория    История    Прайс лист    Контакты  

В сфере разработки сухих строительных смесей лидерство - за новаторами. Создание по-настоящему инновационных продуктов требует постоянной научно-исследовательской деятельности. Компания «Bergauf» имеет в своем арсенале мощный научно-исследовательский центр, один из лучших в стране. 

Основные направления деятельности НИЦ:

  • Разработка новых продуктов.

Создание чего-то нового – это творческий момент в таком, казалось бы, прозаичном деле, как производство сухих смесей. Здесь от специалистов НИЦ требуются высокий профессионализм, опыт, знания и изобретательность для придания продукту необходимых свойств, соответствующих высоким стандартам компании с точки зрения качества.

  • Исследовательская деятельность

Ежегодно на рынке сухих строительных смесей появляются новые разработки, прежде всего в области добавок. Задача научно-исследовательского центра - отслеживать этот процесс, оценивать возможность и эффективность внедрения добавок нового поколения в сухие строительные смеси «Bergauf».

  • Постоянное совершенствование качества продуктов.

Научно-исследовательский центр ведет постоянную работу по совершенствованию продуктов «Bergauf» с помощью внедрения последних достижений науки в новые и уже имеющиеся рецептуры.

  • Тестирование у потребителя

При создании рецептур продуктов специалистами центра проводятся тестирования на реальных объектах. Это дает не только уверенность в соответствии заявленным характеристикам, но и позволяет заранее узнать мнение потенциальных потребителей и предпринять меры по дальнейшему улучшению.
Скорость и качество разработки рецептур зависит от обеспеченности научно-исследовательского центра необходимым оборудованием. Какими бы опытными и компетентными ни были сотрудники лаборатории, им не справится с поставленными задачами без современных технологий. Научно-исследовательский центр «Bergauf» оснащен по последнему слову техники. Все оборудование проходит ежегодную аттестацию в соответствующих центрах.
Для постоянного поддержания высокого качества испытаний в НИЦ проводится работа по повышению квалификации персонала на курсах в специализированных организациях, а также проводятся регулярные занятия по техническому обучению непосредственно на рабочих местах.