При строительстве любого дома огромное значение имеет, какой именно будет крыша. Некоторые даже стараются не нарушать ансамбль окружающих домов и выбирают цвет крыши в тон крышам окружающих домов. В принципе это правильно, так поступают в развитой Европе и большинство их городов за счет одинаково раскрашенных крыш смотрятся празднично и красиво.


Когда перед вами поднимется вопрос о том, какая кровля будет у вашего дома, и вы не сможете принять однозначное решение, вам могут помочь специалисты строительной фирмы, проконсультировав вас по данному вопросу. Вам объяснят, в чем различие между существующими видами кровли, какова разница в цене и сроке службы и ответят на все возникшие вопросы. Так, к примеру, керамическая черепица обладает такими качествами, как долговечность, красивый и богатый внешний вид, сохраняет все свои заявленные качества на протяжении всего срока службы.


Ондулин, своим внешним видом похож на шифер, но только в его составе отсутствует асбест, который очень вреден для организма. Заявленный срок эксплуатации 15 лет, хотя прослужить этот материал способен и 50 лет. Достаточно посмотреть на крыши домов покрытых шифером и вы поймете, что ондулин прослужит вам не одно десятилетие.


Хорошим материалом для вашей кровли может стать металлочерепица, охарактеризовать которую можно, как легкий, экономичный и надежный материал, применяемую чаще всего для скатных крыш. Также хорошим материалом для вашей кровли может стать цементно-песчаная черепица, которая конечно уступает своими характеристиками некоторым покрытиям, но при этом и она не лишена положительных моментов. Проста в изготовлении, что значительно снижает ее стоимость, долговечна и имеет красивый вид.

Если вы планируете сделать плоскую крышу, тогда вам стоит обратить внимание на такой материал, как гибкая черепица SHINGLAS, которая сможет удовлетворить ваши требования. Красивый, сказочный вид может придать вашему дому композитная черепица, обладающая не только изысканным внешним видом, но и хорошей прочностью, гибкостью, долговечностью. Так что, обратившись к специалистам строительной фирмы, вы не только получите исчерпывающую информацию, но еще и обогатите свои знания в области современных кровельных покрытий. Вас проконсультируют по всем вопросам, связанным с количеством закупаемого материала, стоимостью работ, сроком проведения данного вида работ и по другим интересующим вас вопросам.