Где приобрести ручку?

Сегодня это можно сделать не только в строительных гипермаркетах, но и через интернет, в надежном и проверенном онлайн-магазине, например, таком, как «Фурнитура-VIP». Здесь по адресу: http://www.stroyip.ru/goods/154/174 представлен куда больший ассортимент ручек для межкомнатных дверей, нежели в обычных магазинах, а цены ниже, что тоже немаловажно. Можно быть уверенным в качестве и оригинальности, надежности абсолютно всей продукции, представленной в каталоге данного магазина. Но, все же, как среди такого большого разнообразия выбрать наиболее подходящий вариант?

Как выбрать?

Нужно обратить внимание на механизм. Ручки могут быть:

  •     • стационарными
        • нажимными
        • поворотными
  • Стационарные ручки не имеют замочного механизма, т. е. такие двери не закрываются на ключ. Нажимные и поворотные модели, как правило, имеют еще и замок, ключи, могут закрываться. Материал ручек также следует учесть, не нужно путать замок с ручкой. Замок, разумеется, выполняется из металла, а вот ручка может быть выполнена, например, не только из металла, но и пластика, стекла. Причем, и стеклянные и пластиковые модели могут выглядеть очень стильно, гармонично сочетаться с дверью и интерьером помещения в целом. Но, они, если это качественная и фирменная продукция, могут стоит в разы дороже металлических моделей.

Нужно обращать внимание и на стоимость, внешний вид. Стиль, дизайн ручки должен гармонично сочетаться с самой дверью, с интерьером. Если дверь простая, да и отделка в помещении, как и интерьер, скромные, какая-то дорогая, вычурная ручка будет смотреться нелепо, неуместно. Не стоит покупать дешевую, «хлипкую» ручку для массивной двери, потому что она просто не выдержит нагрузок и не протянет долго.

Если возникают трудности с выбором, можно проконсультироваться с представителями интернет-магазина, чтобы они помогли, ответили на вопросы, дали дельные советы. Внимание нужно уделять и на бренд-производителя, ведь именно он является главным гарантом качества. Хотя нет, главным гарантом является магазин, который продает ручки, и клиент может быть уверенным, что это не подделка, а качественная и оригинальная продукция.

Источник: www.stroyip.ru