Монолитные двери более прочны, но и стоят они на порядок дороже. Определяющий фактор качества и степени прочности такой конструкции – толщина МДФ. Так как покупатель не имеет возможности увидеть дверь в разрезе, проверить толщину МДФ следует другим способом. Для этого надо просто поднять несколько дверей. Выбирать рекомендуется самую тяжелую, поскольку большой вес свидетельствует о том, что для изготовления такой двери было использовано большое количество материала.

Покрытие

При выборе двери особое внимание надо уделить покрытию. Ламинированные двери купить можно сегодня и в интернете, их покрывают разными материалами. Самый дешевый вариант – ламинированная бумага. Несмотря на высокую плотность этого материала, такие двери относительно недолговечны. Со временем бумага отслаивается, она легко царапается. За такой дверью сложно ухаживать, поскольку покрытие легко повредить.

Более долговечные двери – те, что покрыты двухромным ламинатином. Это полимерная пленка, которую не так просто поцарапать. Она более устойчива к механическим воздействиям. Кроме того, дверь с таким покрытием длительное время сохраняет свой внешний вид, поскольку пленка не выцветает. CPL-пластик – самый прочный и надежный вариант покрытия. Такой материал характеризуется устойчивостью к износу. Такие двери стоят дороже, но и прослужат они значительно дольше.