Особенности элитной недвижимости

Что именно выбрать: квартиру, имеющую богатую историю, или объект, первым владельцем которого станете вы – дело ваше. Главное, чтобы вариант отвечал требованиям элитного жилья. Один из основных признаков, без соответствия которому объект не может считаться элитным – это площадь помещения. Элитное жилье должно быть просторным и светлым, иметь высокие потолки и большие окна.

Еще один показатель – ухоженная и красивая территория двора и наличие достаточного количества мест для парковки (их должно быть как минимум два на одну семью). Жилье класса премиум располагается в престижных районах города. Если рядом находится хотя бы один промышленный объект, показатель элитности здания уже сильно страдает.

Все дорогие квартиры имеют общую миссию – предоставить их обитателям возможность приятной и комфортной жизни. Именно поэтому элитные комплексы предлагают на своей территории все необходимое: рестораны, спортивные залы, салоны красоты, бассейны.

Отдельный момент – безопасность владельцев квартир. Элитные жилые комплексы и коттеджные городки всегда охраняются надежно и круглосуточно. Владелец может не переживать о своей безопасности и о сохранности своего имущества.

Как бы вы ни старались, вы не найдете на рынке недвижимости дешевое элитное жилье. Но ведь прелесть его заключается именно в высоком классе, который никак не может быть ширпотребом.

Источник: www.stroyip.ru

Перейти в раздел: НЕДВИЖИМОСТЬ