Какому производителю стоит отдавать предпочтение?

На стоимость и характеристики паркета напрямую влияет производитель. Выбирая между Францией, Италией и Германией, отдавайте предпочтение первой. Французский паркет имеет утонченный узор и безупречное качество в сочетании с приятной стоимостью. Рисунок напольного покрытия с легкостью превратит обычную гостиную в уютный и роскошный зал художественной галереи.

При выборе паркета обратите внимание на цвет. Лучше приобрести более светлые варианты, поскольку с течением времени натуральная древесина из дуба имеет свойство темнеть, придавая покрытию еще более глубокий и благородный тон. Существует множество оттенков, в которых может быть представлена паркетная доска – Дуб Натур (Oak Natur), Дуб Морозный, Дуб Снежный или Коричневый – каждому покупателю придется по нраву свой, особенный и неповторимый цвет.

Какими еще преимуществами может похвастаться паркетная доска, выполненная из массива дуба?

  1. Высокая плотность делает паркет устойчивым к впитыванию влаги – пролитый на пол стакан воды не грозит вздутием напольного покрытия.
  2. Высокий удельный вес дуба защитит пол от появления скрипа спустя несколько лет после укладки.
  3. Низкая теплопроводность сберегает тепло – по паркету из массива дуба комфортно ходить босиком в любое время года.
  4. Твердость и устойчивость к ударам. Дубовый паркет не боится вмятин и царапин, можно ронять на него что угодно – следов не останется.

Французский паркет из массива дуба – идеальное сочетание высокого качества, эстетики и разумной цены.