Почему гипсокартон

Это наиболее выгодный вариант, чтобы добиться ровной поверхности стен и потолков. Более того, из гипсокартона можно делать ниши, в которые в дальнейшем можно вмонтировать подсветку. Или более сложные элементы, такие как колоны и арки.

Монтаж от А до Я

Когда все материалы для ремонта закуплены, можно приступать к изготовке каркаса. Чтобы выявить неровности стены и четко нанести разметку, воспользуйтесь отвесами или лазерным нивелиром.

Затем, начиная от угла стены, следует прикрепить направляющие профили, а уже в них вертикально вставлять стоечные, придерживаясь расстояния 60см, и закрепить их саморезами. Придать жесткость конструкции можно при помощи стоечных профилей, которые крепят к стене по тому же принципу (вертикально через каждые 60см).

После выставления профилей, следует преступить к электропроводке, которую нужно заложить внутри каркаса перед обшивкой его гипсокартоном.

Далее подшиваем листы гипсокартона. Крепим их к стоечным профилям саморезами (рекомендуемое расстояние 20см). Для того, чтобы максимально плотно совместить стыки, гипсокартон дорезайте, когда он уже закреплен на каркас. Перед поклейкой обоев или покраской, стены и стыки шпаклюются.

Если в комнатах у вас разное напольное покрытие, к примеру, ламинат и плитка, то эту нестыковку можно решить, установив анодированные пороги, подобрав нужную ширину и цвет.

Старайтесь, чтобы дизайн коридора гармонично совпадал с интерьером всей квартиры.