Свойства этого инженерного аморфного пластика просто уникальны: благодаря повышенной термопластичности материала из него можно производить изделия абсолютно любой формы. Причём цикличность производства может многократно повторяться (при переплавке материала) с сохранностью всех эксплуатационных характеристик.

Поликарбонат в быту

Этот строительный материал вне конкуренции в промышленности, сельском хозяйстве, частном строительстве или сфере рекламы. С помощью сотового поликарбоната обустраивают автостанции, остановочные комплексы, беседки и многое другое. Корпуса многих телефонов и современных фотоаппаратов изготовлены именно из этого материала.

Из-за особой пластичности, поликарбонат особенно популярен в строительстве для создания криволинейных перекрытий или арок.

Структурированный поликарбонат занял прочную позицию в нише обустройства промышленных и частных теплиц и парников. Поликарбонатовые панели отлично пропускают свет и изолируют тепло. Технические характеристики материала оптимальны для обеспечения нормального роста и развития растений.

Выгодные характеристики поликарбонатового материала

Особенностью поликарбонатовых конструкций является высокая ударопрочность, что выгодно выделяет их на фоне стеклопакетов. Поликарбонат устойчив к растрескиванию и разрывам при физическом воздействии. Стоит выделить следующие достоинства материала:

  • * небольшой удельный вес;
  • * звуко- и теплоизоляционные свойства;
  • * прозрачность;
  • * устойчивость к перепадам температур, а также к химическому воздействию (кислот или щелочей).

Невысокая стоимость и отличные эксплуатационные возможности материала позволяют использовать его повсеместно, создавая оригинальные и необычные архитектурные формы.