Сотовый поликарбонат представляет собой полимерный материал. Его производят в виде листов, которые отличаются ячеистой структурой. Из данного материала можно изготавливать самые разные конструкции — навесы, беседки и т. п. Изначально материал создавался для использования в промышленности. Однако сейчас у него крайне широкая сфера применения. В частности, из него изготавливаются теплицы от производителя.

Сотовый поликарбонат считается лучшим материалом, из которого можно создавать покрытия теплиц. Это обусловлено рядом его уникальных характеристик.

Стойкость к воздействию ультрафиолета. Теплицы изготавливают из специального материала, который дает защиту от ультрафиолетового излучения.

Температурная стойкость. Сотовый поликарбонат способен выдержать воздействие как высоких, так и низких температур. Даже при температуре -30°С или +90°С он не изменит своих характеристик. Это дает возможность использовать теплицы, изготовленные из него, в самых разных регионах, эксплуатировать их в различных условиях.

Прочность. Прочность сотового поликарбоната можно назвать уникальной. Он прочнее стекла в 50 раз! Что не менее важно, он гораздо легче стекла (примерно в 12 раз). Материал является гибким, благодаря чему из него гораздо удобнее изготавливать теплицы.

Простота монтажа и эксплуатации. Для создания теплицы листы материала нужно просто соединить между собой. Для этого имеются специальные соединительные планки. Листы легко поддаются обработке — их можно резать, сверлить. Благодаря этому можно создавать теплицы самых разных форм. Их не нужно каждый сезон собирать и разбирать. 



Источник: www.stroyip.ru