К преимуществам стиля Open space относятся – экономия пространства, повышение коммуникаций между сотрудниками, «демократичные» отношения между начальником и подчиненными. Единственным недостатком может стать высокий уровень шума. Разрабатывая проект «открытого» офиса, в целях повышения эффективности труда необходимо продумать каждую деталь.

Мебель

Стиль Open space открывает большие возможности в выборе мебели. Если вам нужен элитный дизайн интерьера отдайте предпочтение кожаной мебели. А в качестве мини-перегородок могут выступать невысокие деревянные стеллажи.

Отлично, если мебель будет иметь сглаженные формы – в офисе постоянное движение, и острые края могут привести к травмам.

Освещение

Каждое рабочее место должно быть хорошо освещено. И только верхнего света будет мало!

В коридорах и над помещениями установите потолочные светильники. На каждом столе обязательная настольная лампа. Отлично, если удастся продумать общий свет так, чтобы его интенсивность можно было бы регулировать.

Звукоизоляции

Посторонние звуки не будут отвлекать от работы, если тщательно продумать планировку самого помещения. И несмотря на то что оно будет, не считая низких или прозрачных перегородок, открытым, необходимо создать здесь отдельные зоны.

Переговорные, кухня, места отдыха – они должны находиться в некотором отдалении друг от друга. Тогда голоса беседующих за обедом сотрудников не будут отвлекать от работы тех, кто в это время работает.