О компании    Прайс-лист    Продукция    Контакты  

Шахтные вентиляторы »»
Грузоподъемное оборудование »»

Вентилятор шахтный местного проветривания ВМЭ-5
Вентилятор шахтный местного проветривания ВМЭ-5 осевой, с электрическим приводом, взрывобезопасного исполнения, одноступенчатый, предназначен для проветривания тупиковых горных выработок в шахтах, включая опасные по газу и пыли, при плотности воздуха до 1,3 кг/м3, при температуре от -200С до +350С, запыленности до 50 мг/м3 и относительной влажности до 95 % (при температуре +250С).

Вентилятор шахтный местного проветривания ВМЭ-6

Вентилятор шахтный местного проветривания ВМЭ-6; 
ВМЭ-6/1 осевой, с электрическим приводом,  взрывобезопасного исполнения, одноступенчатый  предназначен для проветривания тупиковых  горных выработок в шахтах, включая опасные по газу и пыли, при плотности воздуха до 1,3 кг/м3, при температуре от -200С до +350С, запыленности до 50 мг/м3 и относительной  влажности до 95 % (при температуре +250С).

Вентилятор шахтный местного проветривания ВМЭ-8
Вентилятор шахтный местного проветривания ВМЭ-8

осевой, с электрическим приводом, взрывобезопасного исполнения, одноступенчатый предназначен для проветривания тупиковых горных выработок в шахтах, включая опасные по газу и пыли, при плотности воздуха до 1,3 кг/м3 , при температуре от -200С до +350С, запыленности до 50 мг/м3 и относительной влажности до 95 % (при температуре +250С).

Вентилятор местного проветривания ВМЭ - 12 А

Вентилятор местного проветривания ВМЭ - 12 А

Вентилятор ВМЭ-12А предназначен для проветривания горизонтальных и наклонных тупиковых горных выработок и вертикальных стволов диаметром до 6 м. Применяется также при проходке тоннелей и штолен. Взрывобезопасное исполнение этих вентиляторов (РВ) обеспечивает возможность эксплуатации их в шахтах, опасных по газу и пыли. Рассчитан на работу с жесткими (металлическими) воздуховодами диаметром 1000-1200мм.
Отличительные особенности:
- Современная аэродинамическая схема с меридиональным ускорением потока, обеспечивающая более высокий КПД и экономичность работы;
- Противосрывное устройство, которое устраняет помпажные режимы работы, расширяет область промышленного использования вентилятора и обеспечивает высокую надежность;
- Простое и надежное регулирование режимов работы сменными венцами рабочего колеса;
облегченное рабочее колесо, увеличивающее долговечность и надежность работы двигателя и вентилятора;
- Оригинальное крепление сменных венцов поворотными клиновыми зажимами, исключающее резьбовые детали, которые подвержены коррозии;
- Безопасность работы и легкость обслуживания при доступности ко всем частям вентилятора;
низкий уровень шума благодаря применению оригинального спрямляющего аппарата;
- Удобство транспортировки по выработкам на салазках.

Дымосос Д-18Дымосос Д-18 может изготавливаться правого и левого исполнения, и предназначен для отсасывания дымовых газов из котлов, оборудованных эффективно действующей системой золоулавливания. Возможен разворот улитки от 00 до 2700 через каждые 150.Комплектование дымососа электродвигателем осуществляется под конкретный заказ.Возможна поставка отдельных частей.

Вентилятор дутьевой ВД-18
Дутьевой вентилятор ВД-18 может изготавливаться правого и левого исполнения, и предназначен для вдувания воздуха в котельную установку, оборудованную эффективно действующей системой золоулавливания. Возможен разворот улитки от 00 до 2700 через каждые 150. Комплектование дутьевого вентилятора электродвигателем осуществляется под конкретный заказ.

Дымосос ДН-19
Дымосос ДН-19 могут изготавливаться на разные частоты вращения рабочего колеса, а также правого и левого направления вращения, при этом смотреть со стороны привода, и предназначены для отсасывания дымовых газов в твердоплавных и газо-мутных котельных агрегатах при сухом и мокром золоулавливания и запыленности дымовых газов не более 2г/м3. Дымососы допускают установку спирального корпуса с углами разворота 00, 300, 450, 600, 750, 900, 1500, 1650, 1800, 270 угол отсчитывается от горизонтальной плоскости до положения оси выходного патрубка корпуса. Возможна поставка отдельных частей дымососа.

Дымосос ДН-19НЖ и дутьевой вентилятор ВГДН-19
Дымосос ДН-19НЖ предназначен для отсоса агрессивных газов при температуре до 4000С, содержащих до 11% оксида серы (SO2) в установках металлургических печей цветной металлургии, в химической и других, аналогичных по условиям эксплуатации, производствах. Вентилятор горячего дутья ВГДН-19 предназначен для рециркуляции дымовых газов нагретых до 4000 С в энергоблоках электростанций и других, аналогичных по условиям эксплуатации, производств. Возможна поставка отдельных частей таких изделий. Дымосос ДН-19НЖ и дутьевой вентилятор ВГДН-19 могут изготавливаться правого и левого направления вращения, при этом смотреть со стороны привода и допускают установку спирального корпуса с углами разворота 00, 300, 450, 600, 750, 900, 1500, 1650, 1800, 2700 угол отсчитывается от горизонтальной плоскости до положения оси выходного патрубка корпуса.

Дымосос центробежный двухстороннего всасывания ДН-21,5х2
Центробежные дымососы двустороннего всасывания типа Дх2 предназначены для отсасывания дымовых газов из топок пылеугольных котельных агрегатов паропроизводительностью до 640 т/ч, оборудованных эффективно действующими системами золоулавливания с к.п.д. улавливания не менее 95%, а также для отсасывания дымовых газов из топок газомутных котельных агрегатов той же паропроизводительности. Дымососы рассчитаны на продолжительный режим работы в помещениях и на открытом воздухе в условиях умеренного климата (климатическое исполнение У, категории размещения 1, 2, 3 и 4, ГОСТ 15150-69). Запуск дымососов в работу разрешается при температуре в корпусе не ниже -300С. Максимальная температура газов перед дымососом не должна превышать +2500С. Разворот улитки определяется договором на изготовление и поставку дымрососа, при этом разворот улитки может выполняться в следующих исполнениях ( град.): 90-270, 45-145, 90-135, 90-180, 270-135, 60-180, 45-135, 0-90, 45-90.

Вентилятор осевой ВО-16

Вентилятор осевой ВО-16
Вентилятор осевой ВО-16 предназначен
для работы в системе вентиляции теплорегенерационных установок бумагоделательных и картоноделательных машин, а также для общепромышленной вентиляции.

 

Вентилятор ВО-16Э
Вентилятор осевой ВО-16Э предназначен для перемещения воздуха в системах воздухообмена производственных корпусов, электрических станций и промышленных предприятий. Вентилятор рассчитан на эксплуатацию при температуре атмосферного воздуха от 223 до 343 К, запыленности не более 5 мг/м3, относительно влажности до 98% (при температуре 293 К).

Вентилятор ВО-16А
Вентилятор осевой ВО-16А предназначен для работы в системе вентиляции теплорегенерационных установок бумагоделательных и картоноделательных машин, а также для общепромышленной вентиляции. Конструктивное исполнение ВО-16А - вертикальный, проточная часть выполнена из нержавеющей стали.

Вентилятор осевой двухступенчатый ВОД-11П
Вентилятор осевой двухступенчатый ВОД-11П предназначен для главного проветривания шахт, рудников при проходке стволов и общепромышленной вентиляции. Лопатки рабочего колеса вентилятора выполнены из композитных материалов.

Вентилятор осевой ВОМ-24
Вентилятор ВОМ-24 предназначен для вентиляции тоннелей и станций метрополитенов, а также может использоваться для проветривания иных объектов при учете того, что вентилятор рассчитан на эксплуатацию при температуре атмосферного воздуха от 223 К до 343 К, запыленности не более 5 мГ/м3 , относительно влажности до 98% (при температуре 293 К). Климатическое исполнение вентилятора У, котегория размещения 3 по ГОСТ 15150. В соответствии с договором допускается поставка вентилятора с двигателем мощностью N=45 кВт или N=55 кВт. Возможна поставка отдельных частей вентилятора.

Вентилятор шахтный осевой главного проветривания ВО-21К
Осевой одноступенчатый реверсивный со сменными и поворотными на ходу лотапками рабочего колеса вентилятор ВО-21К предназначен для вентиляторных установок главного проветривания шахт и рудников горнодобывающей и других отраслей промышленности, кроме этого предлагается для замены ранее изготавливашихся осевых типа ВОД, ВОМ, ВОМД, ВОКД, ВОКР, ВУПД, а также центробнжных (радиальных). Для расширения аэродинамичесой области экономичной работы вентилятор оснащается тремя типами листовых сдвоенных лопаток рабочего колеса (РК).

Вентилятор осевой двухступенчатый реверсивный главного проветривания ВОД-16П
Вентилятор ВОД-16П предназначен для главного проветривания шахт, рудников и общепромышленной вентиляции. Вентилятор состоит из следующих основных узлов: двух приводов, двух трансмиссионных валов, кока, коллектора, двух узлов вала, корпуса и диффузора. Лопатки крепятся на рабочем колесе стопорными кольцами и поджимаются пружинами, что создает возможность их плавного поворота на любой угол. Температура нагрева подшипников контролируется термодатчиками. Электроприводом служат асинхронные электродвигатели, установленные на общих рамках с тормозами и датчиками скорости. Рабочие колеса, вращаясь встречено, перемещают воздушный поток через корпус и диффузор при этом направляющий и спрямляющий аппараты отсутствуют. Диффузор служит для уменьшения скорости воздушного потока из вентилятора, преобразуя динамический поток в статический.

Вентилятор осевой двухступенчатый реверсивный главного проветривания ВОД-21М
Вентилятор ВОД-16П предназначен для главного проветривания угольных и гонорудных шахт, а также вентиляционных систем предприятий других отраслей промышленности, рассчитанных на перемещение воздуха и неагрессивных газов. Вентиляторы могут применяться как для всасывающей, так и нагнетательной вентиляции.

Пылеулавливатель комбинированный ПК-35

Пылеулавливатель комбинированный ПК-35
предназначен для окончательной очистки
возлдуха сухими мокрым способом, в системах аспирации и промышленной вентиляции на углеобаготительных фабриках и предприятиях других отраслей промышленности. Пылеулавливатель может устанавливаться в помещениях класса взрывопожароопасности В-IIА, при запыленности поступающего на очистку воздуха до 25 г/м3 и влажности не более 6%.

Агрегат мокрого пылеулавливания ПМ-35А
Агрегат мокрого пылеулавливания ПМ-35А предназначен для окончательной очистки выбрасываемого в атмосферу влажного и запыленного воздуха и дымовых газов. Он может быть использован в системах общего обеспыливания, а также для обеспыливания воздуха в помещениях, где работают прессы брикетных фабрик, воздуха дробильно-сортировочных отделений, в аспирационных системах при пневматическом обогащении и т.д.

Вентилятор центробежный ВЦ-15

Вентилятор центробежный ВЦ-15
предназначен для вспомогательного и главного проветривания угольных шахт и рудников. Он может быть также использован при проходке стволов. Эксплуатируется в атмосферных условиях при температуре перемещаемого воздуха от 228 до 323 К, запыленности до 150 мг/м и относительной влажности до 98% (при температуре 298 К), на высоте над уровнем моря до 1000м. Реверсирование воздушной струи производится при наличии комплекта специальных средств (КСРП). Вентилятор может применяться для всасывающей и нагнетательной вентиляции, поэтому предусмотрены два исполнения реверсивного устройства в зависимости от расположения всасывающего отверстия.

Вентилятор шахтный главного проветривания ВЦ-25М
Вентилятор центробежный ВЦ-25М предназначен для главного проветривания шахт и рудников. Кроме того, он может применяться и в других отраслях промышленности для перемещения неагрессивных газов с небольшим содержанием твердых частиц. Вентилятор рассчитан для работы в специальном помещении на поверхности фохты и рудника. Он применяется как для одинарной установки, так и для установки, состоящей из рабочего и резервного вентиляторов, и для параллельной работы двух и более вентиляторов.

Вентилятор центробежный проходческий ВЦП-16
Вентилятор предназначен для проветривания шахтных стволов диаметром до 8м и глубиной до 1400м, проходимых с применением буровзрывных работ и проветриваемых нагнетательным способом. Вентилятор может изготавливаться с реверсивным устройством, такой вентилятор может быть использован для проветривания околоствольных выработок, при их прохождении, и в других областях промышленности как вентилятор высокого давления, работающий с производительностью 15-35 м3/с и давлением до 7000-8000 Па.

Вентилятор шурфовой центробежный ВШЦ-16
Вентилятор предназначен для шурфового проветривания шахт и рудников. Он может применяться для главного проветривания шахт (рудников) в установке с обводными каналами, на нагнетание и всасывание в калориферных установках, при проходе стволов шахт, в системе отопления и вентиляции, для охлаждения электрических машин и в других промышленных целях.

Вентилятор газоотсасывающий шахтный местного проветривания ВЦГ-7А

Вентилятор газоотсасывающий шахтный местного проветривания ВЦГ-7А
Вентилятор ВЦГ 7А предназначен для снижения газобильности выемочных участков и устранения скопления метана на сопряжениях очистных и вентиляционных выработок в угольных шахтах, опасных по газу и пыли, путем отсасывания метановоздушных смесей из выработанного пространства и отвода из по жестким трубопроводам. Вентилятор устанавливается в специальной камере или выработке и подсоединяется к всасывающему и нагнетательному трубопроводам. Газоотсасывающий шахтный вентилятор главного проветривания ВЦГ 7М является усовершенствованным аналогом вентилятора УЦГ 7М и предназначен для использования в шахте и на ее поверхности. В шахте вентилятор может использоваться:
1) для снижения газ обильности выемочных участков и устранения скоплений метана на спряжениях очистных и вентиляционных выработок в угольных шахтах, опасных по газу и пыли, путем отсасывания метановоздушных смесей с концентрацией метана до 3,5% из выработтанных пространств и отвода их по жестоким трубопроводам диаметром 500-900мм,
2) как вентилятор местного проветривания при проходе горных выработок.
На поверхности шахты вентилятор может использоваться в составе газоотсасывающих установок для удаления с выемочных полей шахт метановоздушных смесей плотностью до 1,3 кг/м3 ,температуре от 253К до 308К, запыленности до 50мг/м3 и относительной влажности 95% (при температуре 298К).

 

Вентилятор газоотсасывающий шахтный местного проветривания ВЦГ 9М
Вентилятор газоотсасывающий шахтный местного проветривания ВЦГ 9М
Газоотсасываюзщий шахтный вентилятор ВЦГ 9М предназначен для использования в шахте и на ее поверхности. В шахте вентилятор может использоваться для снижения газобильности выемочных участков и вентиляционных выработок в угольных шахтах, опасных по газу и пыли, путем отсасывания метановоздушных пространств и твода их по жестким трубопроводам. На поверхности шахты вентилятор может использоваться в составе газоотсасывающих установок для удаления с выемочных полей метановоздушных смесей с концентрацией метана от 0 до 100 % с выемочных полей шахт, через вентиляционные стволы и скважины. Вентилятор предназначен для работы при плотности перемещаемых смесей до 1,2 кг/м3 , температуре от 228 К до 323 К, запыленности до 50 мг/м3, и относительной влажности до 95 % (при температуре 298 К) на высоте над уровнем моря до 1000м. Газоотсасывающий шахтный вентилятор главного проветривания ВЦГ 9М является усовершенствованным аналогом газоотсасывающего вентилятора УВЦГ 9 и предназначен для использования в шахте и на ее поверхности. В шахте вентилятор может использоваться:
1) для снижения газ обильности выемочных участков и устранения скоплений метана на спряжениях очистных и вентиляционных выработок в угольных шахтах, опасных по газу и пыли, путем отсасывания метановоздушных смесей с концентрацией метана до 3,5% из выработтанных пространств и отвода их по жестоким трубопроводам.
2) при проходке горных выработок.
На поверхности шахты вентилятор может использоваться в составе газоотсасывающих установок для удаления с выемочных полей шахт метановоздушных смесей плотностью до 1,3 кг/м3 , температуре от 253К до 308К, запыленности до 50мг/м3 и относительной влажности 95% (при температуре 298К).

Вентилятор ВЦГ-15
Вентилятор ВЦГ-15 предназначен для удаления метановоздушной смеси с концентрацией метана от 0 до 100% с выемочных полей и устанавлшивается на устьях вентиляционных скважин поверхностей шахт.

Вентилятор радиальный В-4

Вентилятор радиальный В-4
Вентилятор предназначен для обдува с целью охлаждения электродвигателя постоянного тока типа ДПЭ мощностью 350 кВт, предназначенного для привода механизмов на эксковаторах ЭКГ-10, ЭКГ-8ИМ. Вентилятор служит для перемещения воздуха и других газовых смесей при температуре от +400 С до -400 С, не содержащих липких и агрессивных веществ, абразивной пыли и волокнистых материалов с запыленностью не более 100 мг/м3.

Вентилятор радиальный В-5
Вентилятор предназначен для обдува с целью охлаждения электродвигателя постоянного тока типа ДПБ 350 мощностью 560…1000кВт, предназначенного для привода главного механизма буровой установки. Вентилятор служит для перемещения воздуха и других газовых смесей при температуре от -400С до +400С, не содержащих липких и агрессивных веществ, абразивной пыли и волокнистых материалов с запыленностью не более 100 мг/м3. Вентилятор имеет конструктивное исполнение 1 и угол поворота корпуса 1800.