О компании    Окна Zendow    Окна "Фаворит"    Теплые окна    Фурнитура и уплотнители    Информация    Прайс-лист  

Список полезных статей по выбору и эксплуатации окон 

Как бороться с конденсатом?

Как бороться с конденсатом?

По нормам температура внутреннего воздуха в помещениях должна быть не ниже +18°С, в ряде регионов приняты Территориальные Строительные Нормы (ТСН), предписавшие температуру жилых помещений не ниже +20°С Если температура ниже нормативной, то надо проверять систему отопления, потому что это может послужить причиной выпадения конденсата
Конденсат образовывается в первую очередь по низу стеклопакета. Вследствие конвекции холодный воздух скапливается в нижней части между стеклами. Поэтому, низ и нижние углы стеклопакета -самые холодные части современной оконной конструкции.

 Подробнее


Как избежать конденсата?

Как избежать конденсата?

Конденсат на стекле, стекая, образует лужи на подоконнике и разрушает внутреннюю отделку помещения; конденсат на откосах и стенах создает условия для образования плесени.
Устранить выпадение конденсата можно двумя способами. Первый и главный - уменьшение влажности за счет проветривания и вентиляции. Второй способ - недопущение превращения пара в конденсат за счет повышения температуры поверхностей, с которыми пар соприкасается.


 Подробнее


Что выбрать - дерево или ПВХ?

Что выбрать - дерево или ПВХ?

Требования к окнам разнонаправленные, поэтому и выбор окна из того или иного материала зависит от комплексной оценки свойств оконных профилей из этих материалов.

На сегодняшний день актуальны:
- оптимальный баланс цена/качество;
- минимальные эксплуатационные затраты;
- освещенность (светопропускание, инсоляция, солнцезащита).


 Подробнее


Нормативные требования к окнам

Нормативные требования к окнам

В России нормативные требования к окнам регламентируются главным образом СНиПами и ГОСТами.
Иногда требования СНиПов и ГОСТов пересекаются, но в принципе они отличаются тем, что:
- ГОСТы выдвигают технические требования к индустриальным изделиям, и они имеют приоритетное значение для изготовителей окон.
- СНиПы регламентируют область применения изделий, в зависимости от типов зданий и от климатических условий строительства. Такие требования закладываются в проектную документацию и их определение является важной задачей для архитекторов.


 Подробнее

© 2005 Строительный интернет портал StroyIP.ru (г. Екатеринбург)