"Мастер ландшафта"
"Мастер ландшафта"
Ландшафт

Ландшафтный дизайн 

Видовые кадры

Городские объекты

Дорожки и площадки

Малые архитек-турные формы

Эскизы


Вы построили или собираетесь построить индивидуальный жилой  дом?
Вы мечтаете о красивом фасаде и  благоустроенном  участке вокруг своего дома?
Тогда самое время задуматься о  ландшафтном проекте  Вашего участка!

Сегодня невозможно представить современный  коттедж без разработки  его окружения. Чтобы по-настоящему отдыхать в своем саду - лучше  доверить  его создание  профессионалам! Ландшафтный архитектор, дизайнер, дендролог, биолог  и, конечно же, строители - это те люди, которые помогут   воплотить  Ваши мечты в жизнь!

Ландшафтный дизайн - это особое направление для проектировщиков. Здесь наиболее тесно пересекаются природные, технические и строительные составляющие. Отправной точкой служит рельеф местности и природные факторы, такие как уровень грунтовых вод и состав грунтов, промерзание грунтов, роза ветров. Так же важную роль играют существующие строения, коммуникации и зеленые насаждения. С учётом вышеперечисленных факторов мы  начнём  размещать функциональные зоны на  Вашем участке.

Пространство сада можно условно поделить на две зоны: первая - гостевая, вторая - приватная. Каждая из зон  в саду будет спроектирована как  в отдельности, так и в общем контексте  со всем участком. Всё многочисленные особенности  Вашего образа жизни и отдыха будут учтены  при планировке сада.

Когда план участка определен и согласован, мы нарисуем  перспективные кадры - в технике ручной графики или 3-d модель фрагментов, либо всего  участка. Здесь уже наглядно будет виден стиль и характер  будущего сада, определяются архитектурные предпочтения для создания малых парковых форм. По каждому из элементов мы можем сделать эскизы и чертежи, а потом и построить их на участке. Беседка, веранда, летняя кухня, печка, поленица, навесы, козырьки, крыльцо, забор, ворота, калитки, элементы детских площадок - все это может быть решено в одном стиле и быть включено в ландшафтный проект.

При разработке рабочей документации делаются следующие  чертежи:
 Генеральный план
 План земляных масс
 Дендрологический план
 План покрытий дорожек и площадок
 План искусственного освещения
 План автоматического полива
 Фрагменты генерального плана
 Узлы  покрытий, подпорных стенок, лестниц
 Схемы  водных устройств с подбором оборудования