"КаминМастер"
"КаминМастер"
Биокамины PREMi

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БИОКАМИНАМ
(ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ)

Название.

Биокамины получили приставку «БИО» по двум причинам: поскольку в производстве топлива используются природные компоненты  (этиловые спирты из пшеницы) и так как продуктами горения являются такие безвредные вещества как углекислый газ и водяные пары. Таким образом, результаты процесса горения биоэтанола химически аналогичны человеческому дыханию (СО2+Н2О). Дымоотведения не требуется (по причине его отсутствия).

 
Технические характеристики.

Страна происхождения
: Германия.

Производитель: PREMi GMBh

Материалы: Корпус биокаминов PREMi выполнен из чёрной стали, покрытой чёрной порошковой огнеупорной краской; отдельные элементы – из нержавеющей стали (обрамление, горелки). Задняя стенка содержит теплоизолирующий материал для безопасного размещения на стене. Некоторые модели содержат жаропрочное закалённое стекло.

Комплектация
: В каждой упаковке содержатся биокамин в собранном виде, инструкция по эксплуатации и безопасности, крепления для стены (опция), горелка или 2-3 топливных стакана (в зависимости от модели), гаситель пламени, декоративная решетка (опция),  набор шурупов и дюбелей для крепления к стене (опция), пьезозажигалка для каминов.

Габаритные размеры, масса
: Вес одного биокамина от 12 до 37 кг (в зависимости от модели и наличия стекла в комплекте); ширина от 60 до 90см, глубина 18 – 26см и высота от 50 до 90см.

Место установки
: приемлемые габаритные размеры, лёгкий вес и конструктивное исполнение биокаминов позволяет устанавливать их на стену из любого невоспламеняющегося матерала, легко демонтировать и многократно переносить.

Производительность
: от 3 до 5 кВт/ч в зависимости от модели.

Тепловые характеристики
: в комнате около 28м2 за час горения повышается температура на +4⁰С.

Время горения топлива
: 1 литр биоэтанола сгорает за 2-4 часа (зависит от камеры сгорания и положения заслонки).

Области применения
: биокамины предназначены для использования в качестве элемента интерьера (декоративная функция «живого» огня), обогревательного прибора (функция обогрева помещения), увлажнителя воздуха (водяные пары как продукт горения заменяют увлажнитель), аромалампы (лечебно-профилактическая функция).

Сертификаты
: Биокамины PREMi имеют все необходимые для реализации в России сертификаты: гигиенический, соответствия и пожарный.

Пожарная безопасность
: так как биокамины являются источником открытого огня, требуется неукоснительно соблюдение правил эксплуатации и безопасности, ознакомить с которыми необходимо каждого покупателя.
 
 
Прайс БИОКАМИНЫ СКАЧАТЬ